Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР подписал соглашение о стратегическом партнёрстве с Юго-западным государственным университетом

16 июня 2015
ТУСУР подписал соглашение о стратегическом партнёрстве с Юго-западным государственным университетом
Соглашение направлено на развитие потенциала и укрепление лидирующих позиций Юго-западного государственного университета (ЮЗГУ) и ТУСУР в приоритетных междисциплинарных образовательных и научно-технологических областях.

В рамках соглашения университеты будут работать над созданием единой инновационной научно-образовательной инфраструктуры, вести совместные научные исследования, заниматься разработкой технологий, формировать единую научно-образовательную инфраструктуру, заниматься переподготовкой и повышением квалификации кадров, а также осуществлять специальные проекты.

Сотрудничество в области образовательной деятельности будет направлено на развитие академической и студенческой мобильности, разработку и реализацию совместных образовательных проектов и программ, в том числе программ магистерской и аспирантской подготовки, научно образовательных программ, решающих кадровые и исследовательские задачи инновационного развития производства. В области научных исследований и разработки технологий вузы намерены проводить совместные исследования в областях взаимного интереса, разрабатывать и создавать на основе совместно проводимых фундаментальных и прикладных исследований инновационных технологий и материалов. С целью развития инновационной научно-образовательной инфраструктуры университеты планируют создавать совместные научно-образовательные центры и лаборатории, создавать совместные рабочие группы и коллективы для работы над образовательными и исследовательскими проектами.

Юго-Западный государственный университет (ЮЗГУ) - ведущий вуз центральной России, входит в число лучших вузов страны. В университете сконцентрирован значительный научный потенциал, реализуется более 200 образовательных программ. Подробная информация о вузе на официальном портале.

Другие новости

09 апреля 2024

На заседании Томского консорциума научно-образовательных организаций исследовательские институты, вузы Томска подписали соглашение о создании первой за Уралом межуниверситетской квантовой сети. Индустриальным партнером проекта выступает компания «ИнфоТеКС».

02 ноября 2023

Российские университеты и представители Минобрнауки приняли участие в международной образовательной выставке ChinaEducationExpo в Пекине.

16 февраля 2024

Партнерство с крупным российским разработчиком системного и прикладного ПО поможет региону быстрее перейти на отечественные ИТ-технологии, а также качественно готовить специалистов, умеющих работать с российскими продуктами.

16 февраля 2024

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники представил результаты работы в федеральном проекте «Передовые инженерные школы» (ПИШ) за 2023 год на Совете под председательством Министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова. ПИШ, успешно прошедшие отчетное мероприятие, получат ежегодные гранты на развитие.

НАВЕРХ