Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР получил благодарность губернатора Томской области за участие в форуме U-NOVUS

16 июня 2017
ТУСУР получил благодарность губернатора Томской области за участие в форуме U-NOVUS

Губернатор Томской области выразил благодарность ТУСУРу за участие в организации и проведении IV Форума молодых учёных U-NOVUS.

В письме на имя ректора ТУСУРа Александра Шелупанова губернатор Сергей Жвачкин отметил поддержку университета в реализации мероприятия, а также выразил надежду на дальнейшее сотрудничество на благо области и научно-образовательного комплекса страны.

«На три майских дня Томск превратился в дискуссионную площадку для молодых учёных по обсуждению вопросов реализации и стратегии научно-технологического развития РФ и формирования карьерной траектории талантливой молодёжи. В посвящённом талантам и перспективным технологиям форуме U-NOVUS приняли участие более 22 тысяч человек со всей страны. Благодаря Вашей поддержке мы познакомили молодых и талантливых учёных с представителями реального сектора экономики и ведущих российских институтов развития. Только совместными усилиями мы можем развивать научно-технический прогресс, строить модель новой экономики страны», – говорится в письме.

ТУСУР принял активное участие в мероприятиях форума молодых учёных U-NOVUS – 2017. В рамках форума состоялся национальный этап международных соревнований по робототехнике RoboCup Russia Open, инициатором и соорганизатором которого выступил ТУСУР. В этом году в соревнованиях приняли участие порядка 150 команд из 14 городов. В число победителей вошла команда из ТУСУРа.

Также ТУСУР выступил соорганизатором всероссийского конкурса разработок молодых учёных, который прошёл в рамках U-NOVUS – 2017. В число лауреатов конкурса вошли молодые учёные ТУСУРа, представив на выставке инновационные проекты: устройство плоттерной печати узлов радиоэлектронной аппаратуры, универсальную зарядную станцию для электротранспорта и установку для электронно-лучевой обработки диэлектрических материалов.

Сборная ТУСУРа стала победительницей российского конкурса Science Game. В этом году участие в уникальной томской игре приняли 7 500 человек со всей России. Кроме того, университет предоставил площадки для проведения игры. В этом году площадками Science Game стали девять лабораторий ТУСУРа, где были приготовлены два уровня заданий для студентов и школьников по основным направлениям вуза – IT и электронике.

ТУСУР подготовил инженерный квест «Инженерные кадры решают всё!» – массовое мероприятие для привлечения интереса детей и взрослых к инженерным специальностям, провёл серию открытых лекций и принял участие в Ночи науки.

Студентам и сотрудникам ТУСУРа объявлена благодарность за плодотворную работу по подготовке форума U-NOVUS – 2017.

Другие новости

14 марта 2024

13 марта в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники открылось новое открытое креативное пространство «Молодежь ТУСУРа», которое будет работать в режиме 24/7.

14 марта 2024

13 марта в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники состоялась встреча вице-губернатора Томской области по образованию, молодежной политике и цифровому развитию Наталии Киселевой с амбассадорами проекта «Центры компетенций» АНО «Россия – страна возможностей».

22 марта 2024

До 15 апреля в ТУСУРе открыт прием заявок на акселерационную программу «Стартап-Полигон IV».

04 марта 2024

Резиденты студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали прокурору Томской области о том, с какими проблемами сталкиваются при развитии своих проектов и поделились предложениями по решению.

НАВЕРХ