Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР получил благодарность за подготовку квалифицированных специалистов

01 августа 2018
ТУСУР получил благодарность за подготовку квалифицированных специалистов

Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники получил благодарственное письмо от крупнейшего в России предприятия радиоэлектронного комплекса «ПО «Октябрь» (г. Каменск-Уральский) за качественную подготовку студентов ТУСУРа, которые успешно прошли производственную практику.

В благодарственном письме отмечено, что предприятие оценило высокую подготовку студентов и готово к дальнейшему плодотворному сотрудничеству в рамках трудоустройства выпускников ТУСУРа на «ПО «Октябрь».

«Благодаря системной работе ТУСУРа с компаниями-партнёрами, которых на территории России насчитывается около 400, студенты нашего университета имеют возможность проходить практику непосредственно на производстве с последующим трудоустройством. Студентов ТУСУРа привлекают для реализации в том числе и крупных проектов, где требуются опыт и профессиональные навыки. Такая качественная подготовка специалистов реализуется в ТУСУРе с помощью уникального механизма – группового проектного обучения (ГПО), в которое вовлечено более 30 % студентов вуза», – говорит проректор по учебной работе Павел Троян.

В этом году летнюю производственную практику на предприятии «ПО «Октябрь» прошли пятнадцать студентов ТУСУРа по специальностям «Приборостроение», «Радиотехника», «Конструирование и технология электронных сре6дств», «Электроника и наноэлектроника», «Инфокоммуникационные технологии и системы связи», «Микроволновая техника и антенны». При выполнении важных производственных задач в составе рабочих групп они проявили себя как квалифицированные специалисты, показав наличие компетенций, базирующихся на знаниях и навыках, полученных в ТУСУРе.

Другие новости

18 марта 2024

Студент ТУСУРа разрабатывает компьютерный симулятор работы инженера службы эксплуатации радиотехнического оборудования и связи для Центров организации воздушного движения.

22 марта 2024

Коллектив Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники выражает глубокие соболезнования родным, близким и коллегам в связи со смертью Геннадия Георгиевича Гошина – доктора физ.-мат. наук,  известного учёного,  почётного работника высшего профессионального образования РФ, почетного работника науки и техники РФ, профессора ТУСУРа.

20 марта 2024

19-20 марта студенты и школьники смогут пообщаться с экспертами IT-компаний на форуме «Карьера GO» в ТУСУРе.

05 марта 2024

На прошедшем заседании учёного совета ТУСУРа были вручены награды за достижения и успехи в различных сферах деятельности сотрудникам и студентам университета.

НАВЕРХ