Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР получил финансирование на строительство общежития

11 июля 2014
ТУСУР получил финансирование на строительство общежития
ТУСУР получил финансирование по Федеральной адресной инвестиционной программе на строительство общежития по адресу 19-й Гвардейской Дивизии, 9а.

Первоначально строительство общежития было запланировано на 2008 год, однако федеральное финансирование было приостановлено. В настоящее время при поддержке администрации Томской области ТУСУР вошёл в федеральную адресную инвестиционную программу (ФАИП) на 2014 - 2015 годы. По этой программе ТУСУР получил финансирование в объеме 266 миллионов рублей, из внебюджетных средств ТУСУРа на строительство будет потрачен ещё 41 миллион рублей.

Общая площадь нового восьмиэтажного общежития составит 7 384 квадратных метров, сметная стоимость - 307 миллионов рублей.

Новое общежитие рассчитано на 286 жильцов - магистрантов, аспирантов и молодых учёных. По проекту в новом общежитии на каждые две комнаты предусмотрена кухня и санузел, в комнатах будут проживать по два-три человека согласно нормативу - 6 квадратных метров жилой площади на одного человека.

Общежитие будет построено на месте здания ТУСУРа, расположенного по адресу 19-й Гвардейской Дивизии, 9а.

В настоящее время готовится документация для объявления конкурса на определение генерального подрядчика строительства, а также ведётся работа по переселению жильцов. На время строительства они получат отремонтированные комнаты, эквивалентные занимаемым по площади, в других общежитиях ТУСУРа. После окончания строительства здания общежития (ввода в эксплуатацию) наймодатель (ТУСУР) обязан переселить в течение 3 месяцев нанимателя (жильцов) в жилое помещение по адресу 19-й Гвардейской Дивизии, 9а, площадью, равной площади занимаемой ими до переселения.

«В октябре на строительной площадке начнутся работы согласно утверждённой проектной документации, в частности по демонтажу старого здания, подготовке фундамента и другим видам работ. Всего до конца 2014 года необходимо освоить 26 миллионов рублей», - пояснил проректор по административно-хозяйственной работе ТУСУРа Олег Ефимович Троян.

Завершение строительства и ввод в эксплуатацию нового общежития состоится в 2015 году.

Другие новости

26 февраля 2024

3 марта состоятся традиционные соревнования ТУСУРа по лыжным гонкам, которые пройдут на стадионе «Политехник».

26 декабря 2023

Студенты ТУСУРа, проявившие себя в рамках молодежной политики и участия в проектах, посетили выставку-форум «Россия» на ВДНХ в Москве.

21 декабря 2023

Ректор ТУСУРа в интервью «Интерфаксу» рассказал, как прошла защита заявки в программе «Приоритет 2030» на следующий год и что вуз планирует делать в ближайшем будущем.

06 декабря 2023

Проректор по научной работе и инновациям, директор ПИШ ТУСУРа Антон Лощилов в интервью «Интерфаксу» рассказал, как проходит обучение в Передовой инженерной школе «Электронное приборостроение и системы связи» им. А.В. Кобзева.

НАВЕРХ