Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР получил награду городского конкурса «Томский дворик»

23 сентября 2019
ТУСУР получил награду городского конкурса «Томский дворик»

Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники вошел в число победителей конкурса «Томский дворик» за благоустройство общественного пространства и участие в плейсмейкинге городской среды.

В этом году ТУСУР стал победителем в новой номинации конкурса «Открытие года» за благоустройство сквера перед корпусом ФЭТ (ул. Вершинина, 74). Пространство было выбрано для преобразования участниками воркшопа «Плейсмейкинг городской среды», который состоялся в рамках форума U-NOVUS. В течение трёх дней участниками воркошопа были построены беседки и небольшая сцена для публичных выступлений из подручных материалов.

На торжественной церемонии награждения мэр города Иван Кляйн поблагодарил победителей и участников конкурса за вклад в развитие городской среды.

«В городе создаются новые парки и скверы, открываются детские и спортивные площадки, устанавливаются интересные памятники и другие архитектурные объекты. Все это делает Томск уникальным, создает его неповторимую атмосферу. Без ваших стараний картина была бы неполной. И я благодарю вас за вашу активность и желание безвозмездно трудиться на благо нашего города!», – поблагодарил участников мэр.

Плейсмейкинг – международное движение и подход к преобразованию городов. «Умный» способ создавать среду, отвечающую запросам горожан. Позволяет жителям научиться смотреть на город иначе, настраивает ценить места, оживлять застывшие пространства. Плейсмейкинг подходит и для двора дома, и для улицы, и для центральной площади. Плейсмейкинг занимается здоровьем сообществ и делает городские места знаковыми.

Другие новости

09 февраля 2024

В Доме ученых состоялось торжественное заседание Томского профессорского собрания, приуроченное ко Дню российской науки. В собрании приняли участие губернатор Томской области Владимир Мазур, заместители губернатора Андрей Дунаев, Людмила Огородова, Наталия Киселева, председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская, мэр Томска Дмитрий Махиня, ректоры томских университетов.

18 апреля 2024

Финал XXIV Всероссийского ежегодного конкурса-конференции студентов и аспирантов по информационной безопасности «SIBINFO-2024» проходит в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники.

12 марта 2024

13 марта 2024 года состоится открытие новой структуры Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники -  креативного пространства «Молодежь ТУСУРа», созданного в рамках государственной программы «Приоритет-2030» при поддержке Администрации Томской области и АНО «Россия - страна возможностей».

10 апреля 2024

В ТГАСУ рассказали о дизайн-проектах образовательных и общественных пространств, разработанных для ТУСУРа.

НАВЕРХ