Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР получил сертификат соответствия Системы добровольной сертификации «Военный регистр»

02 октября 2007
Сертификат соответствия
Сертификат соответствия
Сертификат соответствия, выданный органом по сертификации систем качества при Институте испытаний и сертификации вооружения и военной техники, был получен Томским госуниверситетом систем управления и радиоэлектроники в конце сентября.

ТУСУР на сегодняшний день является первым и единственным вузом Томска, получившим документ, удостоверяющий, что система менеджмента качества в университете применительно к проектированию и разработке продукции соответствует требованиям ГОСТов. Сертификат удостоверяет, что подразделения университета, разрабатывающие продукцию оборонного и общетехнического назначения имеют систему управления соответствующую требованиям стандартов ГОСТ РВ 15.002-2003 И ГОСТ Р ИСО 9001-2001.

Наличие подобного сертификата у университета позволит существенно расширить круг заказчиков и потребителей, взаимодействовать с крупными партнерами. Кроме этого, Сертификат подтверждает высокий уровень организации и качества выполняемых в ТУСУРе работ.

Система добровольной сертификации «Военный Регистр» была заявлена и создана Министерством обороны Российской Федерации как уполномоченная организация для независимой и объективной оценки соответствия качества военной продукции, систем менеджмента качества и систем управления окружающей средой предприятий и организаций - разработчиков и производителей вооружения и военной техники и добровольной сертификации военной продукции.

Практическая деятельность Системы в области качества направлена на повышение конкурентной способности отечественной продукции как на внутреннем, так и на внешнем рынках, существенное снижение доли некачественной продукции, создание условий и стимулов для предприятий оборонно-промышленного комплекса в разработке и освоении новейших технологий, продукции мирового уровня, расширение объемов экспорта высокотехнологичной продукции.

Другие новости

15 марта 2024

Разработка системы определения надежности резистивных элементов аспиранта кафедры ФЭ ТУСУРа Вячеслава Сокуренко получила грантовую поддержку программы «УМНИК» ФСИ.  

29 февраля 2024

27 февраля прошла 20-я отчетно-выборная конференция Первичной профсоюзной организации студентов ТУСУРа.

05 марта 2024

На прошедшем заседании учёного совета ТУСУРа были вручены награды за достижения и успехи в различных сферах деятельности сотрудникам и студентам университета.

22 марта 2024

21 марта в медиацентре РИА Томск прошла встреча с директором, резидентами и выпускниками студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.

НАВЕРХ