Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР посетил первый вице-премьер Дмитрий Медведев

21 марта 2007
Посещение студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа стало первым пунктом рабочей поездки Д. Медведева по томским вузам.

Встречу с вице-премьером открыл ректор ТУСУРа Анатолий Кобзев, рассказавший Д.Медведеву об университете, о ходе реализации в ТУСУРе инновационной образовательной программы. Бизнес-инкубатору глава университета уделил особое внимание. После презентации гостю представили ряд реализуемых в СБИ студенческих проектов. Один из которых – создание гибкого светодиодного экрана. Разработкой проекта занимаются студенты ТУСУРа во главе с пятикурсником Павлом Задруцким. Преимущества «студенческого» экрана налицо: гораздо более низкая стоимость по сравнению с моделями других производителей, которые сейчас представлены в продаже, а также надежность и морозоустойчивость.

Д. Медведев также познакомился и с рядом других проектов, которые реализуются в данный момент в стенах бизнес-инкубатора. Например, вице-премьеру показали, как роботы с искусственным интеллектом играют в футбол.

Другие новости

02 июня 2026

Представители студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа отправились в Сколково в поисках технологических трендов, партнёров и новых форм успешного построения малых инновационных компаний.

24 августа 2026

Бизнес-инкубатор «Дружба» провёл два вебинара в рамках подготовки университетов к осенним акселерационным программам федерального проекта «Технологии».

19 августа 2026

Магистрант экономического факультета Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУРа) Валерий Ефимов стал победителем конкурса «Студенческий стартап» и получил 1 миллион рублей на создание мобильного приложения-экосистемы для курортов и глемпингов России. Сервис позволит пользователям взаимодействовать со всеми услугами каждого курорта в одном приложении.

13 августа 2026

Выпускник факультета систем управления Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУРа) Кирилл Васильев стал победителем конкурса «Студенческий стартап» и получил 1 миллион рублей на разработку мобильной платформы для изучения истории России и конструктора для создания авторских курсов. Представить прототип проекта команда планирует в 2027 году.

НАВЕРХ