Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР посетили участники конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы»

28 марта 2019
ТУСУР посетили участники конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы»

Студенческий бизнес-инкубатор и лаборатории ТУСУРа посетили участники итоговой проектной смены регионального этапа всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы».

Конкурс проходит в Томской области с ноября прошлого года и завершится 1 апреля. Мероприятие направлено на выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к проектной, научно-исследовательской, инженерно-технической, изобретательской деятельности.

В рамках посещения ТУСУРа обучающиеся и педагоги познакомились с инновационной инфраструктурой, деятельностью отдельных лабораторий, актуальными научно-техническими разработками вуза, а также смогли обсудить с экспертами – представителями лаборатории «Микропроцессорные системы управления», Центра системного проектирования ТУСУРа – актуальность направлений конкурса и практическую значимость разработанных ими проектов. Специалисты провели индивидуальные консультации по содержанию проектов, а также предоставили ребятам возможность самостоятельно поработать на высокотехнологичном оборудовании.

Организаторы убеждены, что визит в ТУСУР и другие вузы позволит участникам погрузиться в научно-технологическую повестку дня и поможет содержательно доработать проекты для конкурса.

В смене принимают участие 45 учащихся и 26 педагогов из школ Томска, Кожевниковского, Кривошеинского и Томского районов. Конкурсанты разрабатывают проекты в семи номинациях, среди которых – «Агропромышленные и биотехнологии», «Умный город», «Беспилотный транспорт и логистические системы» и другие.

Завершится региональный этап очной защитой проектов с участием профессиональных и общественных экспертов.

Другие новости

02 апреля 2024

Первый в этом году тренинг предпринимательских компетенций «Start Up-конструктор» состоялся в Предпринимательской Точке кипения СБИ ТУСУРа. 

06 марта 2024

Накануне Международного женского дня девушки-руководители и основатели стартапов студенческого бизнес-инкубатора (СБИ) Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как собирали команды, откуда черпают идеи для бизнеса и сталкивались ли с гендерными стереотипами в технологическом предпринимательстве.

31 октября 2023

Первая питч-сессия участников акселератора прошла в рамках третьего сезона «Стартап-Полигона».

13 ноября 2023

9-10 ноября в Томске проходил II Сибирский форум по промышленному туризму. Ректор Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники принял участие в панельной дискуссии «Промышленный туризм и потенциал региона».

НАВЕРХ