Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР поздравил ветеранов с Днём Победы

11 мая 2017
ТУСУР поздравил ветеранов с Днём Победы

Накануне 72-й годовщины Великой Победы студенты и сотрудники ТУСУРа поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с праздником.

По инициативе студентов гуманитарного факультета и Совета ветеранов ТУСУРа были организованы специальные встречи. Вместе с представителями профкома сотрудников и Совета ветеранов ТУСУРа волонтёры посетили ветеранов, которые состоят в коллективе ТУСУРа и ранее работали в университете. Трое из них – участники боевых действий: Г. С. Казьмин, Н. А. Данчук, В. Е. Шулев, – а также труженики тыла: Л. С. Алейничкина, М. И. Носейкин, А. И. Солдатова, О. В. Плеханова, Л. М. Ситина, Л. И. Магазинников, Е. И. Пухов, К. В. Мальков, Л. Ф. Пичурин, Г. В. Луговской, Г. Ф. Нагин, А. И. Слепкова, Н. И. Мищенко, Е. И. Мухомедзянова.

Студенты и сотрудники ТУСУРа поздравили ветеранов с праздником и вручили подарки и денежные средства. Ветераны поблагодарили всех за проявленное к ним внимание. По словам представителей профкома сотрудников и Совета ветеранов ТУСУРа, волонтёры отнеслись к своей задаче очень ответственно. Они проявили большое уважение и внимание к ветеранам.

«Общение с ветеранами оставило незабываемые впечатления у всех участников акции, – говорит студентка гуманитарного факультета Виктория Чернецова. – Мы услышали непридуманные истории о том тяжёлом военном времени. Герои войны сидели рядом с нами, они когда-то ковали Победу на фронте и в тылу, а сейчас рассказывали о своей жизни. От ветеранов мы услышали напутственные слова, которые стали дороги для каждого из нас».

Ежегодно сотрудники ТУСУРа организуют сбор средств в университетский фонд поддержки ветеранов ТУСУРа, который в этом году составил около ста тысяч рублей. Профком студентов ТУСУРа и Фонд социального развития ТУСУРа также выделили денежные средства для приобретения продуктовых наборов для ветеранов. Также денежная сумма была выделена ректором ТУСУРа. Все средства и подарки были переданы ветеранам Великой Отечественной войны.

В ТУСУРе с большим вниманием относятся к ветеранам войны и тыла, которым университет бесконечно признателен за их труд и стойкость в военное и мирное время.

  • ТУСУР поздравил ветеранов с Днём Победы
  • ТУСУР поздравил ветеранов с Днём Победы
  • ТУСУР поздравил ветеранов с Днём Победы

Другие новости

05 декабря 2023

Юбилейный Слет студенческих отрядов Томской области «Томские — повод для гордости» проходил с 27 ноября по 1 декабря. Участниками слета стали более 6 500 студентов из шести томских университетов и учреждений среднего профессионального образования. Среди участников были и студенты ТУСУРа.  Генеральным партнером мероприятия выступил «Газпром трансгаз Томск»

07 ноября 2023

Официальное закрытие третьего трудового семестра штаба студенческих отрядов ТУСУРа прошло в актовом зале главного корпуса университета.

02 апреля 2024

Юбилейный международный XV турнир по баскетболу среди ветеранов «Кубок Ивана Дворного» прошёл в Омске. Сборная сотрудников ТУСУРа заняла второе место.

14 ноября 2023

7-8 ноября в Санкт-Петербурге прошла ежегодная образовательная и бизнес-конференция в сфере технологий и инноваций Баркемп-2023 «Национальная технологическая революция» 20.35. Сотрудники ТУСУРа выступили спикерами и экспертами в двух мероприятиях конференции.

НАВЕРХ