Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР поздравил юных томичей с праздником мастер-классами и флешмобами

03 июня 2022
ТУСУР поздравил юных томичей с праздником мастер-классами и флешмобами

В День защиты детей юные томичи, а также их родители смогли познакомиться с направлениями подготовки ТУСУРа, принять участие в мастер-классах от факультетов и зажигательных флешмобах.

1 июня ТУСУР принял активное участие в Фестивале детства, который собрал сотни школьников и воспитанников детских садов из образовательных учреждений Томского района в парке «Околица».

Студенты университета провели для ребят зажигательный флешмоб. В течение 40 минут беспрерывного танцевального марафона школьники повторяли танцевальные движения, заряжаясь позитивной энергией тусуровцев. С удовольствием присоединялись к танцевальному флешмобу и маленькие участники фестиваля — воспитанники детских садов.

На площадке университета учащиеся школ Томского района знакомились с факультетами, участвовали в мастер-классах и получали призы: значки, браслеты, блокноты и другой фирменный мерч ТУСУРа. Родители школьников могли задать все интересующие их вопросы об обучении в университете представителям факультетов и взять буклеты для более детального знакомства с направлениями подготовки и возможностями, которые открываются перед ребятами во время обучения. Участие в мероприятиях площадки ТУСУРа приняли более 500 школьников.

Как отметили организаторы Фестиваля детства, мероприятие может стать ежегодным.

Завершился День защиты детей для ТУСУРа участием в студенческой акции «Учиться в Томске» в рамках I Муниципального фестиваля «Город затей», который проходил на площади Новособорной. Студенты трёх университетов — юбиляров этого года (ТУСУР отмечает 60-летие, ТГАСУ — 70-летие, ТГПУ — 120-летие) — приветствовали участников фестиваля и раздали детям воздушные шары с логотипами университетов.

  • ТУСУР поздравил юных томичей с праздником мастер-классами и флешмобами
  • ТУСУР поздравил юных томичей с праздником мастер-классами и флешмобами
  • ТУСУР поздравил юных томичей с праздником мастер-классами и флешмобами
  • ТУСУР поздравил юных томичей с праздником мастер-классами и флешмобами

Другие новости

31 октября 2023

Первый семейный фестиваль «Технопредки» для школьников, родителей и педагогов состоялся в Томске. Специально для выставок, мастер-классов и других активностей было оборудовано новое здание - площадки фестиваля расположились на пяти этажах.

19 апреля 2024

В Москве подвели итоги всероссийского научно-технического фестиваля «Первый шаг». Третье место занял аспирант кафедры телекоммуникаций и основ радиотехники.

03 ноября 2023

В дни школьных каникул с ТУСУРом познакомились школьники из Томской и Кемеровской областей и Алтайского края.

20 февраля 2024

14 – 16 февраля в Красноярске проходила масштабная специализированная выставка «Образование. Профессия и карьера». Ведущие вузы, профессиональные учебные заведения и центры дополнительного образования провели «дни открытых дверей» в выставочных павильонах МВДЦ «Сибирь».

НАВЕРХ