Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР представит экспозицию ко дню инноваций Министерства обороны Российской Федерации

12 августа 2013
ТУСУР представит экспозицию ко дню инноваций Министерства обороны Российской Федерации
20 августа в Москве пройдёт День инноваций Министерства обороны Российской Федерации. Мероприятие состоится на территории федерального автономного учреждения Министерства обороны Российской Федерации ЛФК «ЦСКА».

Организатором выступает Министерство обороны Российской Федерации.

Целью является выставочный показ передовых достижений, инновационных технологий и разработок научных организаций и предприятий промышленности в интересах вооружённых сил Российской Федерации.

Несмотря на то, что выставка проводится впервые, организаторы планируют сделать её ежегодной основной площадкой демонстрации инноваций в военной области.

Участие в выставке примут:

  • федеральные органы исполнительной власти,
  • государственные корпорации,
  • предприятия ОПК России – производители вооружений и военной техники, продукции материально-технического обеспечения вооружённых сил РФ,
  • ведущие НИИ и вузы РФ,
  • иностранные предприятия и организации,
  • разработчики и производители вооружения и военной техники двойного и специального назначения.
Посетителями выставки станут:
  • руководящий состав органов военного управления и высший командный состав Минобороны России,
  • руководящий состав вооружённых сил РФ,
  • руководящий состав Министерства внутренних дел РФ, Федеральной службы безопасности РФ, Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и других силовых ведомств,
  • руководители органов государственного управления, федеральных органов исполнительной власти РФ, госкорпораций, представители деловых и бизнес-кругов, политических партий и объединений,
  • военно-патриотические молодёжные организации и объединения и др.

Совместную экспозицию ТУСУРа составят 5 проектов от кафедры физики, кафедры КСУП, НИИ радиотехнических систем и СКБ «Смена».

Студенческое конструкторское бюро «Смена» примет активное участие в мероприятии с 2 проектами: «Автоматизированная система контроля компонентов информационных магистралей космических аппаратов» и «Радиотеплолокатор для поиска объектов с низкой ЭПР в микроволновом диапазоне», которые будет представлять Антон Викторович Убайчин, заведующий отделом СВЧ-электроники СКБ «Смена».

«Участие ТУСУРа в этом мероприятии продемонстрирует его научную сторону деятельности на самом высоком уровне и покажет причастность университета к развитию отечественной науки в области обороны страны. Я уверен, разработки наших молодых учёных смогут заинтересовать производителей вооружения и военной техники, что даст возможность получить университету новые интересные заказы и поможет взять верный курс научных работ молодёжи на благо России», - прокомментировал проректор по научной работе ТУСУРа профессор А. А. Шелупанов.

  • ТУСУР представит экспозицию ко дню инноваций Министерства обороны Российской Федерации
  • ТУСУР представит экспозицию ко дню инноваций Министерства обороны Российской Федерации
  • ТУСУР представит экспозицию ко дню инноваций Министерства обороны Российской Федерации
  • ТУСУР представит экспозицию ко дню инноваций Министерства обороны Российской Федерации

Другие новости

19 марта 2024

14 клубов из Томска и Кемерова приняли участие в XVII кубке ректора ТУСУРа фестиваль боевых искусств «Содружество- 2024»

13 марта 2024

XVII кубок ректора ТУСУРа фестиваль боевых искусств «Содружество- 2024» пройдёт в спорткомплексе университета 15-17 марта. 

14 марта 2024

Акселерационные программы Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники для студенческих стартап-проектов 2024 года получили финансирование в размере более 12 млн рублей.

05 марта 2024

На прошедшем заседании учёного совета ТУСУРа были вручены награды за достижения и успехи в различных сферах деятельности сотрудникам и студентам университета.

НАВЕРХ