Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР представит свои технологии на международном форуме «Открытые инновации» в Сколково

16 октября 2020
ТУСУР представит свои технологии на международном форуме «Открытые инновации» в Сколково

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники участвует с докладами и экспозицией в международном форуме инновационного развития «Открытые инновации». Представители вуза покажут свои разработки и расскажут о предпринимательском опыте. Форум пройдёт 19 – 21 октября в инновационном центре «Сколково».

Форум «Открытые инновации» объединяет на единой деловой площадке в Сколково представителей бизнеса, власти и науки для обмена опытом и анализа основных мировых трендов технологического развития. Основным вопросом форума станет проблема изменения мира и науки из-за пандемии. В рамках мероприятия выступят несколько представителей ТУСУРа, которые поделятся своим опытом в создании инновационных проектов.

«Все три дня форума коллеги из разных регионов России будут иметь возможность обсудить научные идеи, организационный опыт, инфраструктурные решения в научно-исследовательской работе», – говорится в сообщении организаторов «Открытых инноваций».

В рамках основной деловой программы выступят четыре представителя ТУСУРа:

  1. Виктор Рулевский, ректор ТУСУРа: «Реализация аванпроекта по формированию облика программно-аппаратного комплекса системы управления беспилотных авиационных систем для различных коммерческих сервисов "Купол"»,
  2. Вячеслав Кобзев, техник I категории кафедры конструирования узлов и деталей радиоэлектронной аппаратуры: «Система мониторинга состояния крупного рогатого скота»,
  3. Михаил Ровкин, старший научный сотрудник НИИ систем электросвязи: «Опыт прикладных исследований и экспериментальной разработки многочастотных радиолокационных станций дистанционного зондирования Земли на платформах легкомоторной и беспилотной авиации для решения задач мониторинга и противодействия техногенным и биогенным угрозам»,
  4. Юрий Гриценко, начальник инновационного управления ТУСУРа: «Опыт взаимодействия ТУСУРа с индустриальными партнёрами».

На экспозиции Startup Expo ТУСУР представит две своих разработки: систему мониторинга состояния крупного рогатого скота для наблюдения за состоянием крупного рогатого скота по косвенным признакам активности, а также аддитивную технологию принтерного изготовления элементов и узлов радиоэлектроники для упрощения технологии производства и себестоимость изделия.

В состав экспозиции Минобрнауки России вошло более 50 организаций – ведущие университеты страны, институты РАН, научно-исследовательские центры, малые инновационные предприятия. Именитые учёные, руководители ведущих научных организаций страны, выступившие в роли экспертов, отобрали для показа результаты многообещающих научных проектов.

  • ТУСУР представит свои технологии на международном форуме «Открытые инновации» в Сколково
  • ТУСУР представит свои технологии на международном форуме «Открытые инновации» в Сколково
  • ТУСУР представит свои технологии на международном форуме «Открытые инновации» в Сколково

Другие новости

01 ноября 2023

Николаю Патрушеву были представлены современные технологические разработки «Большого университета Томска».

15 ноября 2023

17 ноября на базе Молодежного центра ТУСУРа пройдет обсуждение развития киберспорта в Томской области.

30 января 2024

15-16 февраля в Томской области пройдет III Международный форум по кибербезопасности «CyberV», который является одним из ключевых событий региона, посвященных вопросам обеспечения информационной безопасности. Соорганизатором мероприятия выступит Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники.

22 февраля 2024

16-17 февраля в Томске прошла научно-спортивная встреча ректоратов ТУСУРа и НГТУ НЭТИ.

НАВЕРХ