Сборная ТУСУРа вышла в полуфинал Общероссийского дивизиона Национальной студенческой футбольной лиги.
В Томской области определились победители регионального этапа Общероссийского дивизиона НСФЛ.
Путёвку в полуфинальную стадию Общероссийского дивизиона разыграли пять вузовских команд, которые провели турнир по круговой системе. По итогам всех поединков сборная ТУСУРа финишировала с десятью набранными очками. В матче за первое место футболисты Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники со счётом 2:1 переиграли оппонентов из Томского государственного университета.
«Решающей была заключительная игра с ТПУ. Мы играли четвёртую игру за пять дней и третью игру подряд (учитывая, что играли 2 тайма по 45 минут при жаркой погоде), силы у ребят были на пределе, а соперник проводил лишь второй матч. Несмотря на это, нашей команде удалось во втором тайме переломить ход игры и отыграться, — рассказал тренер сборной ТУСУРа по футболу Станислав Помещиков.
Теперь команде предстоит побороться за выход в финальный этап.
Подведены итоги Кубка губернатора Томской области по баскетболу. Золото соревнований – у сборной ТУСУРа.
Подведены итоги чемпионата Томской области по волейболу 2024 года. Среди призёров – спортсмены Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники.
Аэросани, мобильную станцию приема спутниковых данных, VR-программы и другие проекты представили школьники на третьем межрегиональном конкурсе научно-технического творчества детей «PoP IT-2025», организованном Томским госуниверситетом систем управления и радиоэлектроники.
Подведены итоги Лиги 60+ и Лиги 55+ 45-го турнира по зимнему футболу имени Арифа Абасова.