Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР приглашает на «Осенний кросс»

29 сентября 2016
ТУСУР приглашает на «Осенний кросс»

30 сентября ТУСУР приглашает всех желающих принять участие в масштабном спортивном событии университета – «Осеннем кроссе».

«Осенний кросс» пройдёт по инициативе студентов ТУСУРа впервые. По словам организаторов, среди участников забега будут не только студенты, но и абитуриенты и выпускники университета.

«Мы не ограничиваем круг участников, ждём всех, кто хочет бегать, но не решается начать! Уверены, что пробежка по Лагерному саду поможет найти компанию, чтобы заниматься спортом. Это не только полезно для здоровья, но и весело! Будет здорово, если пробежки станут традициями студенческих групп», – говорит координатор информационной работы спортивно-оздоровительной комиссии профкома студентов ТУСУРа Марина Соколова.

Как рассказали организаторы, пробежка пройдёт в Лагерном саду. Участникам предстоит пробежать 2 километра. Перед началом забега с участниками будет работать инструктор – сотрудник спортивно-оздоровительной комиссии, который расскажет об основных правилах оздоровительного бега и поделится практическим опытом.

Сбор участников кросса: 30 сентября в 18:00 на площадке возле корпуса ФЭТ (ул. Вершинина, 74).

Группа «ВКонтакте»: vk.com/sok_tusur

Спортивно-оздоровительная комиссия  профкома студентов ТУСУРа

Спортивно-оздоровительная комиссия  создана в целях оказания помощи администрации вуза в организации отдыха и оздоровления студентов различными формами, в проведении спортивно-массовой работы, направленной на пропаганду здорового образа жизни.

Комиссия осуществляет свою работу в тесном контакте и взаимодействии с другими комиссиями профсоюзной организации студентов ТУСУРа, с кафедрой физического воспитания и спорта, а также студенческими советами общежитий и профбюро факультетов.

Одной из основных задач комиссии является организация профилактических акций в университете и спортивно-массовых мероприятий (соревнований) между факультетами, курсами и общежитиями по различным видам спорта.

Другие новости

19 февраля 2024

Центр компетенций ТУСУР, который в настоящий момент трансформируется в
региональный проектный офис «Россия – страна возможностей», приглашает
студентов принять участие в проектах президентской платформы. В настоящий момент идёт регистрация на «Твой ход» - главный студенческий проект страны.

27 февраля 2024

Завершился первый, самый длительный этап научно-образовательного проекта «Космическая одиссея». Подведены промежуточные итоги, которые повлияют на дальнейший состав участников – он сократится более чем наполовину от первоначальной численности.

29 февраля 2024

27 февраля прошла 20-я отчетно-выборная конференция Первичной профсоюзной организации студентов ТУСУРа.

15 марта 2024

С 18 по 22 марта специалисты приемной комиссии ТУСУРа встретятся с абитуриентами пяти городов Иркутской области.

НАВЕРХ