Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР приглашает томичей написать Географический диктант

23 ноября 2020
ТУСУР приглашает томичей написать Географический диктант

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники в этом году станет региональной площадкой проведения «Географического диктанта».

29 ноября 2020 года в 12:00 по томскому времени состоится Географический диктант, который ежегодно проводит Русское географическое общество. В Томске региональной площадкой для его проведения стал ТУСУР.

Участникам акции предстоит анонимно ответить на вопросы о географии России. Вопросы будут включать проверку знаний общеизвестных фактов из географии, а также задания, требующие применить образное мышление, системную логику, глубокую эрудицию.

Мероприятие пройдёт в смешанном формате. Написать диктант можно будет как очно, так и онлайн. В очном формате диктант состоится 29 ноября в 12:00 по томскому времени в 322 аудитории главного корпуса ТУСУРа. Для участия необходимо пройти регистрацию. Также регистрация будет организована в ТУСУРе непосредственно перед началом мероприятия с 11:00.

В случае ухудшения эпидемиологической ситуации очные площадки Географического диктанта смогут провести акцию в дистанционном формате. При необходимости участники, прошедшие предварительную регистрацию на площадке ТУСУРа до 23 ноября, получат специальную ссылку, перейдя по которой можно будет написать диктант не выходя из дома.

Ответственный за организацию: Вера Вениаминовна Орлова, доктор социологических наук, профессор, и. о. заведующего кафедрой философии и социологии ТУСУРа, телефон для связи: 8-960-976-58-38.

Географический диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе председателя попечительского совета общества, президента Российской Федерации Владимира Путина ежегодно с 2015 года. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения. В этом году присоединиться к международной просветительской акции можно из любой точки мира: очно, дистанционно или онлайн. В настоящий момент в разных странах зарегистрировано уже более 1 600 очных площадок для проведения диктанта.

Другие новости

09 ноября 2023

6-8 ноября 2023 года на площадке ТУСУРа в онлайн и офлайн-форматах проходила Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант – 2023».

15 января 2024

19 января состоится межрегиональный конкурс научно-технического творчества детей «PoP IT-2024», организатором которого выступит Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники.

14 марта 2024

11 марта завершилась регистрация участников чемпионата TUSUR GAMES, который стартует уже в воскресенье, 17 марта.

01 марта 2024

Новый раздел, посвященный реализации национального проекта «Наука и университеты» в ТУСУРе создан на сайте университета.

НАВЕРХ