Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР примет участие в форуме «Открытые инновации»

24 октября 2016
ТУСУР примет участие в форуме «Открытые инновации»

В среду начинает работу V Московский международный форум инновационного развития «Открытые инновации», который состоится 26 – 28 октября 2016 года в технопарке «Сколково». В его работе примут участие ректор ТУСУРа Александр Шелупанов, проректор ТУСУРа по научной работе и инновациям Роман Мещеряков, начальник инновационного управления Юрий Гриценко.

Форум проводится под эгидой правительства РФ, при поддержке Минэкономразвития России и правительства Москвы. Организатором форума выступает фонд «Сколково», соорганизаторы мероприятия – российские институты развития.         

Как сообщается на сайте фонда «Сколково», формат «Открытых инноваций – 2016» будет иметь ряд существенных отличий. Ключевыми фигурами форума выступят технологические предприниматели и те, кто хочет ими стать: инженеры, участвующие в высокотехнологичных разработках, креативные предприниматели, энтузиасты, стремящиеся не только зарабатывать на внедрении новых технологий, но и изменять мир, делая его более удобным и комфортным.

На пленарной сессии «Открытых инноваций» впервые несколько сотен российских предпринимателей смогут задать интересующие их вопросы технологическим лидерам планеты. От традиционной выставки в этом году решено отказаться в пользу стационарных шоу-румов, где будут представлены лучшие российские проекты и самые яркие достижения в области науки и инноваций. Шоу-румы разместятся в атриуме технопарка на площади 8 000 квадратных метров.

В «Открытые инновации – 2016» будет интегрирована деловая программа форума «Евразийская неделя», саммита стран Евразийского экономического союза, в которой примут участие делегации из 5 государств – членов ЕАЭС. Проведение «Евразийской недели» на площадке форума будет содействовать развитию каналов реализации конкурентоспособных товаров и услуг за счёт установления новых торговых связей.

Новый формат форума предоставит всем участникам мероприятия дополнительные возможности для реализации своих идей, планов и бизнес-задач, а также придаст новый импульс внедрению новых технологий, коммерциализации инноваций и формированию спроса на них.

Другие новости

21 февраля 2024

Участниками III Международного форума по кибербезопасности «CyberV» стали не только профильные специалисты, но студенты и школьники Томска.

27 февраля 2024

Проект команды CTF Keva ТУСУР стал победителем в номинации «Проекты социальной направленности». Ребята получили денежный приз в размере 150 000 рублей.

07 марта 2024

В марте СБИ ТУСУРа откроет свои двери для тех, кто интересуется технологическим предпринимательством, проведет соревнования по питчингу, познакомит с особенностями технологических стартапов и расскажет о возможностях, которые открывает применение искусственного интеллекта в искусстве.

22 февраля 2024

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники и Сибирский лицей города Томска договорились о сотрудничестве в сфере организации совместного углубленного изучения профильных общеобразовательных предметов в рамках направления «Кибербезопасность».

НАВЕРХ