Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР примет участие в Кузбасском образовательном форуме – 2015

16 февраля 2015
ТУСУР примет участие в Кузбасском образовательном форуме – 2015
Выставка-презентация направлена на освещение современных образовательных методик, достижений и перспектив модернизации системы общего и профессионального образования, подготовки и переподготовки специалистов. Будут представлены учебные принадлежности, средства обучения, техническое и методическое обеспечение учебного процесса.

Организаторы: Администрация Кемеровской области, Администрация г. Кемерово, Кузбасский региональный институт повышения квалификации и переподготовки работников образования, Кузбасский региональный институт развития профессионального образования и др.

В дни работы Форума пройдут семинары, презентации, мастер-классы, круглые столы, совещания, дискуссии по актуальным вопросам развития образования, профориентации, подготовки и трудоустройства специалистов.

ТУСУР на выставке представит собственные разработки кафедры моделирования и системного анализа:

  1. Среда многоуровневого моделирования «МАРС». СМ МАРС (Моделирование и Автоматический Расчет Систем) - новая среда для компьютерного моделирования сложных физически неоднородных технических устройств и систем с непрерывным, дискретным или гибридным поведением. Среда моделирования МАРС базируется на основах формализма метода компонентных цепей и позволяет быстро создавать исполняемую модель - виртуальный прототип разрабатываемой системы и её окружения, в том числе модели физических и математических задач.
  2. Система компьютерной математики «Макрокалькулятор». Система предназначена для проведения школьных, студенческих и научно-исследовательских расчётов, позволяет проводить разнообразные научные и инженерные расчёты, начиная от элементарной арифметики и заканчивая сложными реализациями численных методов.
  3. Лабораторное автоматизированное рабочее место (ЛАРМ). Представляет собой комплекс технических и программных средств, предназначенных для учебно-исследовательских работ в области образования, научных исследований и производства.

Время проведения: 17 - 20 февраля 2015г. с 10:00 до 17:00 часов

Место проведения: ТРЦ «Лапландия», пр. Октябрьский,34, 3 этаж.

Тематика: Образование и карьера.

  • ТУСУР примет участие в Кузбасском образовательном форуме – 2015
  • ТУСУР примет участие в Кузбасском образовательном форуме – 2015

Другие новости

11 марта 2024

В 2023 году был разработан и изготовлен блок-контейнерный комплекс для организации базового эксплуатационного центра (БЭЦ), спроектировано и оснащено рабочее место внешнего пилота. Размещение элементов инфраструктуры на полигоне запланировано на апрель 2024 года. В начале лета будут проведены первые летные испытания.

21 декабря 2023

Студенты бакалавриата и магистратуры профильных направлений смогут бесплатно пройти обучение в рамках образовательного интенсива.

21 февраля 2024

Участниками III Международного форума по кибербезопасности «CyberV» стали не только профильные специалисты, но студенты и школьники Томска.

12 января 2024

От проявителя зависит качество производства отечественных микросхем, которые заменят импортные аналоги в телекоммуникационном оборудовании, системах наземной и спутниковой связи. Над его созданием трудятся ученые научно-образовательного центра «Нанотехнологии» и магистранты Передовой инженерной школы ТУСУРа.

НАВЕРХ