Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР примет участие в стратегической сессии кластеров-лидеров

04 апреля 2017
ТУСУР примет участие в стратегической сессии кластеров-лидеров

ТУСУР примет участие в стратегической сессии «Развитие инновационных кластеров-лидеров инвестиционной привлекательности мирового уровня», которая состоится в Москве.

С 5 по 9 апреля в учебном центре НИУ «ВШЭ» «Вороново» Минэкономразвития России совместно с Высшей школой экономики организует проведение стратегической сессии для команд управления кластерами-лидерами, в которые входят представители профильных органов государственной власти и органов местного самоуправления, отвечающие за реализацию кластерной политики, высших учебных заведений, специализированных организаций кластера и предприятий – участников кластера. Среди них – ТУСУР в составе команды Томской области.

«В рамках программы сессии планируется разработка реализации «дорожной карты» кластера Smart Technologies Tomsk, который в 2016 году вошёл в 11 территориальных инновационных кластеров – победителей конкурса на участие в приоритетном проекте Минэкономразвития РФ. ТУСУР является важным участником кластерных альянсов, которые решают задачи технологических комплексов, в том числе и в области промышленной и медицинской робототехники. В работе сессии планируется совместное обсуждение в рабочих группах механизмов развития инновационной инфраструктуры технологий, привлечение инвестиций, организация системы подготовки кадров», – говорит начальник инновационного управления ТУСУРа Юрий Борисович Гриценко.

По итогам работы команды кластеров-лидеров планируют выработать совместные концептуальные предложения по дальнейшей реализации приоритетного проекта Минэкономразвития России «Развитие инновационных кластеров-лидеров инвестиционной привлекательности мирового уровня».

Другие новости

14 декабря 2023

Представители Томского консорциума научно-образовательных и научных организаций и представителей высокотехнологичного бизнеса обсуждают развитие беспилотного транспорта в Томском регионе.

14 ноября 2023

7-8 ноября в Санкт-Петербурге прошла ежегодная образовательная и бизнес-конференция в сфере технологий и инноваций Баркемп-2023 «Национальная технологическая революция» 20.35. Сотрудники ТУСУРа выступили спикерами и экспертами в двух мероприятиях конференции.

28 февраля 2024

Финал второго сезона Всероссийского конкурса по поиску и развитию талантов в игровой индустрии «Начни игру» президентской платформы «Россия – страна возможностей» пройдёт с 1 по 5 марта в республике Татарстан. Томскую область будут представлять семь человек, среди них два тусуровца.

13 ноября 2023

9-10 ноября в Томске проходил II Сибирский форум по промышленному туризму. Ректор Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники принял участие в панельной дискуссии «Промышленный туризм и потенциал региона».

НАВЕРХ