Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР примет участие в выставке «Средства и системы безопасности. Антитеррор»

14 января 2014
ТУСУР примет участие в выставке «Средства и системы безопасности. Антитеррор»
ТУСУР примет участие в XI Межрегиональной специализированной выставке-ярмарке «Средства и системы безопасности. Антитеррор». Выставка состоится 15–16 января в ТМДЦ «Технопарк».

Учредитель выставки – администрация Томской области, организаторы выставки – аппарат полномочного представителя президента РФ в Сибирском федеральном округе, межрегиональная ассоциация «Сибирское соглашение», главное управление МЧС России по Томской области, управление Федеральной службы безопасности по Томской области, томская таможня, Сибирский региональный центр МЧС России, ТМДЦ «Технопарк».

ТУСУР на выставке представляет установку звукового вещания и оповещения (совместная разработка ТУСУРа и Института мониторинга климатических и экологических систем СО РАН), систему мониторинга Земли (разработчик – Центр космического мониторинга Земли ИСИБ ТУСУР), комплексные услуги по защите информации, аттестации объектов информатизации и электронной подписи (ИСИБ ТУСУР), систему беспроводного видеонаблюдения (разработка НИИ ЭТОСС) и комплекс программно-технических средств автоматизированной системы централизованного оповещения населения в чрезвычайных ситуациях «Грифон» (разработка НИИ АЭМ).

Цели выставки:

  • демонстрация технологий, инженерно-технических средств, оборудования и систем охранной, пожарной и иной безопасности, средств защиты, спасения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций,
  • привлечение финансовых ресурсов для реализации проектов и программ в области обеспечения комплексной безопасности,
  • совершенствование нормативно-правовой базы и организационных механизмов управления системой безопасности,
  • содействие организации межрегиональных связей и продвижению технологий, оборудования и материалов на отечественные и зарубежные рынки сбыта.

Одновременно в рамках форума Сибирский региональный центр МЧС России проводит учебно-методические сборы с председателями комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций органов исполнительной власти субъектов РФ, представителями взаимодействующих структур федеральных органов исполнительной власти, начальниками территориальных органов и организаций МЧС России. Также в рамках выставки пройдут конкурсы «Сибирские Афины» и «Активный участник рынка».

Приглашаем посетить выставку всех заинтересовавшихся!

Другие новости

04 марта 2024

Резиденты студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали прокурору Томской области о том, с какими проблемами сталкиваются при развитии своих проектов и поделились предложениями по решению.

12 марта 2024

С 8 по 10 марта прошли мастер-классы и соревнования среди участников проекта «Космическая одиссея» по программе выживания в экстремальных условиях.  Испытывала на прочность сибирская тайга и профессиональные наставники.

15 марта 2024

С 18 по 22 марта специалисты приемной комиссии ТУСУРа встретятся с абитуриентами пяти городов Иркутской области.

11 марта 2024

В 2023 году был разработан и изготовлен блок-контейнерный комплекс для организации базового эксплуатационного центра (БЭЦ), спроектировано и оснащено рабочее место внешнего пилота. Размещение элементов инфраструктуры на полигоне запланировано на апрель 2024 года. В начале лета будут проведены первые летные испытания.

НАВЕРХ