Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР принимает участие в Международном салоне образования

13 апреля 2017
ТУСУР принимает участие в Международном салоне образования

Представители ТУСУРа принимают участие в Московском международном салоне образования, который проводится под эгидой Министерства образования и науки РФ с 12 по 15 апреля. ТУСУР представляет экспозицию на выставке образовательных технологий и участвует в деловой программе салона.

«ТУСУР участвует в мероприятии по приглашению Министерства образованию и науки РФ. Мероприятие масштабное, среди участников – вузы и предприятия, которые готовы продемонстрировать новые образовательные технологии и инновационные проекты. От ТУСУРа представлены проекты и технологии, которые прочно внедрены в образовательную систему вуза. Это уникальная образовательная технология проектного обучения, комплекс тиражируемых веб-ориентированных решений, предназначенный для обеспечения и поддержки образовательного процесса, который решает задачи по формированию учебно-методического обеспечения дисциплин, помощи в проведении приёмной кампании, мониторинге посещаемости и успеваемости. Также ТУСУР представляет проект E-Univer, направленный на организацию и внедрение системы электронного обучения», – рассказал начальник Отдела набора и распределения студентов ТУСУРа Алексей Викторович Мозгунов.

Также в рамках салона на заседании Совета по развитию образовательного пространства Томской области заведующая кафедрой инженерной подготовки ТУСУРа Елена Владимировна Саврук представляет доклад о развитии взаимодействия в системе «Школа – вуз – предприятие». Такая система уже реализуется ТУСУРом, Томским физико-техническим лицеем и компанией «Микран». Она демонстрирует модель обучения, ориентированную на раннюю профессиональную ориентацию школьников. Проект направлен на погружение лицеистов в атмосферу университета и предприятия, участие в исследовательских проектах, посещение лекций, знакомство с современным производством и реализацию небольших новаторских исследований, которые позволят школьникам испытать свои силы и приобрести необходимый опыт.

На выставке салона образования посетители могут узнать о возможностях обучения в ТУСУРе, в том числе об образовательных программах подготовки магистратуры в области радиотехники, электронной и вычислительной техники, наноэлектроники и фотоники, робототехники, инноватики и других профилирующих дисциплинах вуза.  

Московский международный Салон образования объединяет представителей профессионального сообщества и государственных органов управления образованием, компаний, создающих и развивающих инфраструктуру обучения. Мероприятие является платформой для установления партнёрских отношений, обсуждения вопросов современного образования и демонстрации новейших технологических решений для процесса обучения.

  • ТУСУР принимает участие в Международном салоне образования
  • ТУСУР принимает участие в Международном салоне образования
  • ТУСУР принимает участие в Международном салоне образования

Другие новости

28 марта 2024

12 апреля на площадке IT-Академии Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники пройдет второй этап марафона «Цифровых кафедр», в котором примут участие студенты 12 вузов — участников национального проекта «Цифровые кафедры» Сибирского федерального округа и Забайкальского края.

22 февраля 2024

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники и Сибирский лицей города Томска договорились о сотрудничестве в сфере организации совместного углубленного изучения профильных общеобразовательных предметов в рамках направления «Кибербезопасность».

16 апреля 2024

12 апреля на территории Дома ученых ТУСУРа прошла встреча посла Казахстана в Российской Федерации Даурена Абаева с казахскими студентами, обучающимися в томских вузах.

28 ноября 2023

Проект ассистента кафедры КСУП ТУСУРа вошел в 50 лучших стартапов страны 2022 года.

НАВЕРХ