Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР принимает участие в работе Кузбасского образовательного форума

14 февраля 2017
ТУСУР принимает участие в работе Кузбасского образовательного форума

ТУСУР представит гостям Кузбасского образовательного форума (14 – 17 февраля, Кемерово) специальности и направления подготовки, познакомит с уникальной технологией группового проектного обучения, возможностями для успешных занятий наукой, спортом и творчеством.

Представители ТУСУРа – сотрудник Отдела набора и распределения студентов Анастасия Викторовна Колесник и ответственный секретарь отборочной комиссии радиотехнического факультета Лидия Алексеевна Семкина – представят старшеклассникам Кузбасса игру «Радиокроссворд».

«Мы хотим познакомить ребят со спецификой ТУСУРа – технического вуза. У всех школьников есть масса гаджетов, без которых они не представляют свою жизнь, но мало кто знает, как они устроены. Для того чтобы решить наш «радиокроссворд», ребятам нужно определить детали, из которых состоят знакомые всем нам приборы и устройства, увидеть их, потрогать руками. Кто-то именно на этой выставке узнает, как устроены сотовый телефон, телевизор, компьютер, и, возможно, захочет узнать больше. Техника, наука – это очень интересно, и об этом мы хотим рассказать нашим гостям и пригласить учиться в ТУСУР», – говорит Лидия Семкина.

Кузбасский образовательный форум проходит в Кемерове 14 – 17 февраля в ТРЦ «Лапландия» (пр. Октябрьский, 34). 

  • ТУСУР принимает участие в работе Кузбасского образовательного форума

Другие новости

06 марта 2024

Накануне Международного женского дня девушки-руководители и основатели стартапов студенческого бизнес-инкубатора (СБИ) Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как собирали команды, откуда черпают идеи для бизнеса и сталкивались ли с гендерными стереотипами в технологическом предпринимательстве.

20 марта 2024

19-20 марта студенты и школьники смогут пообщаться с экспертами IT-компаний на форуме «Карьера GO» в ТУСУРе.

12 марта 2024

С 8 по 10 марта прошли мастер-классы и соревнования среди участников проекта «Космическая одиссея» по программе выживания в экстремальных условиях.  Испытывала на прочность сибирская тайга и профессиональные наставники.

04 марта 2024

15 марта состоится финал первого чемпионата IT-Академии ТУСУРа по DOTA-2.

НАВЕРХ