Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР принимает участие в робототехническом форуме

15 января 2016
ТУСУР принимает участие в робототехническом форуме
14 – 15 января в Магнитогорске на базе НПО «Андроидная техника» проходит форум «Разработка совместных образовательных и научно-исследовательских проектов в области робототехники военного, специального и двойного назначения».

ТУСУР представляет на форуме свои разработки в области робототехники, а также делится богатым опытом подготовки специалистов по роботизированным системам и проведения специализированных мероприятий по образовательной робототехнике для детей и молодёжи.

Форум проводится в связи с подписанием указа Президента РФ В.В. Путина «О Национальном центре развития технологий и базовых элементов робототехники» и призван объединить специалистов по вопросам развития ключевых технологий производства робототехнических комплексов (систем) военного, специального и двойного назначения.

В рамках форума планируется обсуждение вопросов, посвящённых организации работ по развитию ключевых технологий производства, робототехнических комплексов военного, специального и двойного назначения, разработке компонентов робототехники российского производства и разработке программы совместных исследований на 2016 - 2017 годы.

Другие новости

21 декабря 2023

Студенты бакалавриата и магистратуры профильных направлений смогут бесплатно пройти обучение в рамках образовательного интенсива.

16 февраля 2024

15-16 февраля в Томске проходит III Международный форум по кибербезопасности «CyberV», организатором которого является Администрация Томской области совместно с Томским госуниверситетом систем управления и радиоэлектроники.

08 февраля 2024

Ученые Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники создали опытный образец системы автоматического синтеза олигонуклеотидов («геномного принтера»).

16 февраля 2024

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники представил результаты работы в федеральном проекте «Передовые инженерные школы» (ПИШ) за 2023 год на Совете под председательством Министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова. ПИШ, успешно прошедшие отчетное мероприятие, получат ежегодные гранты на развитие.

НАВЕРХ