Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР принял активное участие в научно-деловых мероприятиях «Дней инноваций Минобороны РФ»

07 октября 2015
ТУСУР принял активное участие в научно-деловых мероприятиях «Дней инноваций Минобороны РФ»
В работе форума «Дни инноваций Западного военного округа» и Международной выставки «День инноваций Министерства обороны РФ» (Москва) принял участие проректор ТУСУР по научной работе и инновациям Роман Валерьевич Мещеряков. На круглом столе «Перспективы разработки, создания и применения космических робототехнических комплексов и систем в интересах Министерства обороны Российской Федерации» он представил доклад «Подготовка кадров для предприятий ОПК в Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники». Выступая на круглом столе «Импортозамещение в ИТ-технологиях. Проблемы и пути решения», Роман Валерьевич Мещеряков представил наработки ТУСУР в этой сфере.

На Международной выставке «День инноваций Министерства обороны РФ» (Москва) была представлена одна из перспективных разработок ТУСУР – «Радиолокационные датчики для автономных роботизированных транспортных средств». С разработками, представленными ТУСУР на этом форуме, можно познакомиться в электронной версии каталога разработок «Наука. Инновации. Внедрение».

Напомним, форум «Дни инноваций Минобороны РФ» начал свою работу 5 октября. На открытии Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу отметил, что проведение подобных мероприятий приобретает в настоящее время особое значение. Основная цель таких выставок — поиск инновационных технологий и высокотехнологичной продукции, определение возможности их дальнейшего применения в интересах повышения обороноспособности государства. По его словам, Минобороны видит большую перспективу в проведении «Дней инноваций» не только для военного ведомства, но и для молодых учёных и начинающих предпринимателей, так как для них это — «хорошая возможность представить и показать свои разработки».

Всего за время работы форума выставочные площадки «Дня инноваций Министерства обороны РФ – 2015» по всей России посетили более 70 тысяч человек, в ней приняли участие более 430 предприятий и организаций.

Было продемонстрировано более 3 тыс. образцов инновационной техники. В рамках научно-деловой части прошло более 30 конференций, «круглых столов» и брифингов.

  • ТУСУР принял активное участие в научно-деловых мероприятиях «Дней инноваций Минобороны РФ»
  • ТУСУР принял активное участие в научно-деловых мероприятиях «Дней инноваций Минобороны РФ»

Другие новости

22 марта 2024

21 марта в медиацентре РИА Томск прошла встреча с директором, резидентами и выпускниками студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.

14 марта 2024

Акселерационные программы Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники для студенческих стартап-проектов 2024 года получили финансирование в размере более 12 млн рублей.

04 марта 2024

Студенты ТУСУРа разных направлений познакомились с возможностями студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа на Дне открытых дверей.

13 марта 2024

30 марта в Точке кипения ТУСУРа состоится тренинг, который направлен на раскрытие предпринимательского потенциала и подготовку профессионалов в области технологического предпринимательства.

НАВЕРХ