Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР принял участие в экономических чтениях

06 ноября 2017
Фото из Instagram: donata_che
Фото из Instagram: donata_che

Заместитель директора Центра цифровой экономики ТУСУРа Анатолий Сидоров выступил на конференции «XII Экономические чтения».

Доклад Анатолия Анатольевича Сидорова «Трансформация государственного управления в эпоху цифровой экономики» был посвящён основным тенденциям развития сферы публичного управления в контексте применения информационно-коммуникационных технологий, являющихся базисом цифровой экономики. Было отмечено, что за непродолжительный период времени Российская Федерация совершила стремительный рывок в области формирования государственной политики по передовым направлениям цифровизации основных отраслей и секторов экономики.

Высокий научно-практический уровень доклада положил начало дискуссии, в ходе которой авторами был представлен опыт ТУСУРа в области разработки информационных систем и технологий, ориентированных на развитие цифровой экономики Российской Федерации. Также академический состав обсудил возможности повышения эффективности деятельности органов власти и управления на базе таких сквозных технологий, как большие данные, системы распределённого реестра и искусственный интеллект.

В этом году конференция «XII Экономические чтения» была направлена на рассмотрение основных тенденций в экономике и менеджменте современной России в условиях глобальных трансформаций, а также будущее экономической науки, направления прикладных исследований и разработок. На конференции обсуждался широкий круг вопросов в области экономики, менеджмента, финансов, государственного управления и смежных дисциплин в рамках кросскультурных взаимодействий компаний, рынков и регионов.

В 2017 году в ТУСУРе был организован Центр цифровой экономики: руководством вуза было принято решение аккумулировать положительный опыт, накопленный подразделениями в информационно-телекоммуникационной сфере, для решения задач по содействию развитию цифровой экономики в России.

Другие новости

26 октября 2023

С 17 октября по 22 декабря в ТУСУРе будет проходить XII Региональная научно-практическая конференция «Наука и практика: проектная деятельность – от идеи до внедрения – 2023».

16 декабря 2023

12 декабря в онлайн-формате состоялась презентация результатов деятельности Центра компетенций Национальной технологической инициативы «Геоданные и геоинформационные технологии» на базе Московского государственного университета геодезии и картографии (МИИГАиК) и консорциума в сфере геоданных и геоинформационных технологий за 2023 год. 

14 февраля 2024

АНО «Цифровая экономика» при поддержке Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий (АПКИТ) и Минцифры России представила рейтинг вузов цифровой экономики.

18 января 2024

Первая группа слушателей с ограниченными возможностями здоровья прошла обучение в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) по программе «Введение в графический дизайн».

НАВЕРХ