Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР принял участие в международной образовательной выставке в Монголии

25 марта 2014
ТУСУР принял участие в международной образовательной выставке в Монголии
22—23 марта в столице Монголии Улан-Баторе состоялась XVI Международная образовательная выставка, участие в которой во второй раз приняла делегация томских вузов.

Кроме того, в рамках работы делегации 21 марта вузы провели презентации своих образовательных продуктов в совместной монголо-российской школе № 3, Монгольском университете науке и технологий, филиале РЭУ им. Плеханова.

23 марта представители вузов посетили Российский центр науки и культуры, где вместе с представителями Россотрудничества состоялось обсуждение перспектив привлечения монгольских абитуриентов для обучения в России, в том числе для обучения в рамках правительственных квот.

Визит делегации томских вузов организован департаментом международных и региональных связей и департаментом по высшему профессиональному образованию при содействии представительства Россотрудничества в Монголии.

Впервые делегация вузов Томска работала на Международной образовательной выставке в Улан-Баторе в 2013 году. По итогам работы представителей ТУСУРа на выставке и последующих мероприятиях в 2013-2014 учебном году в университет поступили 15 студентов из Монголии.

Другие новости

08 ноября 2023

В индонезийском городе Сурабая на базе Sepuluh Nopember Institute of Technology (ITS) – вуза, который является партнером Томского государственного университета, – состоялось официальное открытие представительства Большого университета Томска.

02 ноября 2023

Российские университеты и представители Минобрнауки приняли участие в международной образовательной выставке ChinaEducationExpo в Пекине.

17 ноября 2023

Подведены итоги XVI Международного конкурса выпускных квалификационных работ с использованием ПП«1С» 2022/2023 учебного года. Студент ТУСУРа занял призовое место.

16 апреля 2024

12 апреля на территории Дома ученых ТУСУРа прошла встреча посла Казахстана в Российской Федерации Даурена Абаева с казахскими студентами, обучающимися в томских вузах.

НАВЕРХ