Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР принял участие в образовательной акции в Кыргызской Республике

07 декабря 2020
ТУСУР принял участие в образовательной акции в Кыргызской Республике

Министр образования и науки Кыргызской Республики поблагодарил ректора ТУСУРа Виктора Рулевского за активное участие университета в первой онлайн-профориентационной образовательной акции «Выбирая профессию – выбираешь будущее!».

Образовательная акция, организаторами которой выступили партнёры ТУСУРа в Кыргызстане ОФ «Единство», полномочное представительство правительства Кыргызской Республики в Чуйской области при поддержке Министерства образования и науки Кыргызской Республики, проходила во всех регионах республики с 15 сентября по 15 ноября 2020 года.

Специально для проведения профориентационной акции был создан веб-портал, который стал хорошей площадкой для экспресс-коммуникаций школьников, студентов, их родителей и преподавателей с представителями профильных вузов-участников акции. На интернет-ресурсе были размещены информационные материалы: странички университетов-участников образовательной акции с основной информацией и направлениями подготовки, ссылки на официальные сайты и другие материалы.

ТУСУР принял активное участие в этом мероприятии. За время акции со школьниками успели пообщаться проректор по учебной работе Павел Сенченко, директор Центра содействия трудоустройству выпускников Дмитрий Савостиков и декан ФСУ Нина Салмина, для будущих абитуриентов были проведены вебинары, на которых они смогли познакомиться с возможностями, которые университет открывает перед своими студентами.

Для участия в образовательной акции зарегистрировалось почти 8 тысяч школьников, более 4,5 тысячи родителей, 329 студентов и 434 учителя. Мастер-классы и вебинары на видеохостинге YouTube набрали уже более 9 тысяч просмотров.

«После окончания акции Министерство образования Кыргызской Республики обратилось к нам с просьбой в качестве продолжения сотрудничества организовать курсы повышения квалификации по IT-направлениям для педагогов республики. Мы уже приступили к этой работе. После реализации этого проекта в рамках сотрудничества педагоги будут обучать школьников на основе знаний, полученных в ТУСУРе», – отметил Дмитрий Савостиков.

По итогам акции министр образования и науки Кыргызской Республики Алмазбек Бейшеналиев выразил ректору ТУСУРа благодарность за активное сотрудничество в участии системных мероприятиях по профориентационной работе среди выпускников общеобразовательных организаций республики.

Другие новости

13 марта 2024

С 24 февраля по 4 марта совместно с ключевым партнёром из г. Бишкек Общественным Фондом «Единство» были организованы профориентационные встречи и проведение заключительного этапа ОРМО на территории Кыргызстана.

11 марта 2024

Команда ТУСУРа, основанная на базе группового проектного обучения для школьников, примет участие в заключительном этапе Всероссийского конкурса проектов 3D-моделирования и 3D-печати.

14 марта 2024

11 марта завершилась регистрация участников чемпионата TUSUR GAMES, который стартует уже в воскресенье, 17 марта.

12 марта 2024

13 марта 2024 года состоится открытие новой структуры Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники -  креативного пространства «Молодежь ТУСУРа», созданного в рамках государственной программы «Приоритет-2030» при поддержке Администрации Томской области и АНО «Россия - страна возможностей».

НАВЕРХ