Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР присоединился к социальному конкурсу «Снежная вахта»

03 февраля 2018
ТУСУР присоединился к социальному конкурсу «Снежная вахта»

В Томске стартовал городской социальный конкурс «Снежная вахта», в котором принимают участие студенты ТУСУРа.

Волонтёры и бойцы студенческих отрядов ТУСУРа участвуют в конкурсе с момента основания – с 2006 года. За это время они неоднократно становились победителями и призёрами конкурса. В 2017 году команда ТУСУРа заняла второе место в конкурсе, совершив 339 выходов на объекты по уборке снега и благоустройству территорий.

По сообщению администрации Томска, к работе волонтёры приступили уже сейчас, заявки на участие будут приниматься от команд до 1 марта. Ранее «Снежная вахта» стартовала в начале марта, но в этом году в связи с большой заснеженностью города было принято решение открыть конкурс «Снежная вахта» 29 января.

На данный момент в конкурсе участвуют более 100 добровольцев, в задачи которых входит уборка придомовых территорий ветеранов, пенсионеров и людей с ограниченными возможностями, а также очистка от снега территорий социальных учреждений города. Обеспечение таяния снега, уборка зимних накоплений объектов будет проводиться до 15 мая. За каждый убранный объект – частный дом или муниципальное учреждение – участники получают 1 балл. Закрытие конкурса и подведение итогов состоится 19 мая. Команды, выполнившие наибольшее число заявок по уборке снега, получат ценные подарки, грамоты и дипломы от администрации города. 

Другие новости

06 марта 2024

Накануне Международного женского дня девушки-руководители и основатели стартапов студенческого бизнес-инкубатора (СБИ) Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как собирали команды, откуда черпают идеи для бизнеса и сталкивались ли с гендерными стереотипами в технологическом предпринимательстве.

18 марта 2024

Студент ТУСУРа разрабатывает компьютерный симулятор работы инженера службы эксплуатации радиотехнического оборудования и связи для Центров организации воздушного движения.

12 марта 2024

13 марта 2024 года состоится открытие новой структуры Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники -  креативного пространства «Молодежь ТУСУРа», созданного в рамках государственной программы «Приоритет-2030» при поддержке Администрации Томской области и АНО «Россия - страна возможностей».

05 марта 2024

На прошедшем заседании учёного совета ТУСУРа были вручены награды за достижения и успехи в различных сферах деятельности сотрудникам и студентам университета.

НАВЕРХ