Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР – призёр региональной универсиады среди студентов

13 ноября 2018
ТУСУР – призёр региональной универсиады среди студентов

По итогам региональной универсиады Томской области ТУСУР вошёл в тройку в общекомандном зачёте.

Спортсмены из восьми вузов Томской области: ТУСУРа, ТГУ, ТПУ, ТГАСУ, ТГПУ, СибГМУ, ТСХИ и МИФИ – соревновались в 26 видах спорта. Команды ТУСУРа стали золотыми медалистами в мини-футболе (мужчины), футболе (мужчины), спортивном туризме и пауэрлифтинге и серебряными призёрами в баскетболе (женщины), каратэ, мини-футболе (женщины), футболе (женщины) и спортивном ориентировании (зима). Бронзовые медали спортсмены ТУСУРа получили в таких видах спорта, как волейбол (женщины), гиревой спорт, настольный теннис, самбо (мужчины), спортивное ориентирование (лето) и теннис.

По результатам общекомандного зачёта ТУСУР занял третье место и вошёл в число лидеров студенческой универсиады.

«Спортсмены ТУСУРа в этом году сократили дистанцию со вторым местом всего в четыре очка. Мы ежегодно входим в тройку лидеров региональной универсиады, в которой принимают участие ведущие вузы Томской области. Конкуренция очень высокая, в соревнованиях участвуют более 1 500 спортсменов, но мы который год удерживаем позицию лидеров», – говорит тренер, преподаватель кафедры физического воспитания и спорта ТУСУРа Фёдор Гужов.

Универсиада проводится для повышения спортивного мастерства студентов томских вузов, развития студенческого спорта на территории Томска, выявления лучших спортсменов, а также привлечения молодёжи к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Другие новости

09 апреля 2024

На минувших выходных в Томске прошли соревнования 1 этапа Всероссийской универсиады среди студентов по самбо образовательных организаций высшего образования Томской области. Студенты ТУСУРа стали обладателями четырех медалей разного достоинства.

31 января 2024

Подведены итоги по первым спортивным дисциплинам Спартакиады сотрудников ТУСУРа, которая стартовала в январе.

27 февраля 2024

Завершился первый, самый длительный этап научно-образовательного проекта «Космическая одиссея». Подведены промежуточные итоги, которые повлияют на дальнейший состав участников – он сократится более чем наполовину от первоначальной численности.

20 марта 2024

17 марта во Дворце зрелищ и спорта прошел чемпионат Томской области по карате. Студенты ТУСУРа стали обладателями четырех медалей разного достоинства.

НАВЕРХ