Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР проконсультировал абитуриентов Красноярска о востребованных цифровых профессиях

04 февраля 2020
Фотография: <a href='https://www.krasfair.ru/events/education/' target='_blank'>krasfair.ru</a>
Фотография: krasfair.ru

Представители Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники приняли участие в VI выставке-форуме «Образование. Профессия и карьера» в Красноярске.

На выставке в течение трёх дней представители ТУСУРа общались с красноярскими абитуриентами и их родителями: рассказывали о факультетах ТУСУРа, консультировали и помогали определиться с выбором профессии, делились информацией об особенностях обучения в университете, возможностях построить карьеру уже во время студенчества или создать собственный бизнес, отвечали на вопросы о студенческих общежитиях, мероприятиях вне учёбы, а также о самых востребованных направлениях вуза для цифровой индустрии и IT-сферы.

Участие в выставке приняли специалист Отдела набора и распределения студентов ТУСУРа Анастасия Колесник, ответственный секретарь радиотехнического факультета Пётр Полянских, менеджер факультета электронной техники Валентина Мозгунова.

В рамках мероприятия сотрудники ТУСУРа проводили презентации и дарили памятные подарки участникам выставки. Также в ходе выставки состоялась профориентационная встреча специалистов ТУСУРа с представителями Красноярского колледжа радиоэлектроники и информационных технологий.

«ТУСУР сотрудничает с колледжем, но живые встречи помогают лучше сориентировать ребят по смежным специальностям, разобраться в тех возможностях, которыми они могут воспользоваться для продолжения обучения в нашем университете, построения востребованной, успешной карьеры», – пояснила Анастасия Колесник.

Она добавила, что для ТУСУРа это уже шестое участие в красноярской выставке-форуме «Образование. Профессия и карьера».

Всего на выставке было представлено более 70 образовательных учреждений со всей России и зарубежья. Здесь собрались представители институтов, университетов и колледжей Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Казани, Екатеринбурга, Томска, Новосибирска, Иркутска, Красноярска и Красноярского края.

Другие новости

20 февраля 2024

14 – 16 февраля в Красноярске проходила масштабная специализированная выставка «Образование. Профессия и карьера». Ведущие вузы, профессиональные учебные заведения и центры дополнительного образования провели «дни открытых дверей» в выставочных павильонах МВДЦ «Сибирь».

13 ноября 2023

Приёмная комиссия Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники провела выездные мастер-классы для учеников дома детского творчества села Карагасок.

13 марта 2024

С 24 февраля по 4 марта совместно с ключевым партнёром из г. Бишкек Общественным Фондом «Единство» были организованы профориентационные встречи и проведение заключительного этапа ОРМО на территории Кыргызстана.

27 октября 2023

25-26 октября в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники проходил третий карьерный форум «Карьера GO». 

НАВЕРХ