Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР – соорганизатор МедХакатона по реализации IT-идей для медицины

14 августа 2018
ТУСУР – соорганизатор МедХакатона по реализации IT-идей для медицины

14 – 16 сентября в Томске состоится МедХакатон для всех, кто заинтересован в развитии IT для медицины.

Мероприятие призвано объединить медиков, предпринимателей и разработчиков технологий для создания проектов в области здравоохранения – реализации самых смелых и актуальных идей, основанных на цифровых технологиях. Главное преимущество МедХакатона – возможность быстрого погружения в digital-медицину и создания собственного стартапа в этом направлении.

Направления МедХакатона: VR и AR в медицине, мобильная медицина, интеллектуальные гаджеты, робототехника.

Участники хакатона смогут объединиться в команды или сразу прийти командой и разработать проект для реального применения в медицине или науке. Кроме того, все участники получат возможность углубиться в тренды на рынке цифровых медицинских технологий, поработать со специалистами, найти новых друзей, коллег и партнёров.

Организаторами МедХакатона выступили ТУСУР, СибГМУ, ТПУ и Сетевой медицинский ИТ-парк.

«IT-идеи и наработки в области Интернета вещей, беспроводной связи, искусственного интеллекта чрезвычайно важны и актуальны в решении прикладных задач в медицинской сфере, – убеждён начальник инновационного управления ТУСУРа Юрий Гриценко. – Формат хакатона – совместной работы и обсуждений – позволит найти действительно интересные идеи, которые с помощью технологий можно сделать полезными для людей».

Лучшие проекты, предложенные командами участников МедХакатона, будут приглашены на международную акселерационную программу. Все участники получат экспертную помощь, призы от спонсоров и организаторов.

Онлайн-регистрация для всех желающих принять участие в МедХакатоне открыта до 10 сентября.

Другие новости

13 марта 2024

23 марта в Точке кипения ТУСУРа состоится тренинг, который направлен на раскрытие предпринимательского потенциала и подготовку профессионалов в области технологического предпринимательства.

14 марта 2024

13 марта в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники открылось новое открытое креативное пространство «Молодежь ТУСУРа», которое будет работать в режиме 24/7.

07 марта 2024

В марте СБИ ТУСУРа откроет свои двери для тех, кто интересуется технологическим предпринимательством, проведет соревнования по питчингу, познакомит с особенностями технологических стартапов и расскажет о возможностях, которые открывает применение искусственного интеллекта в искусстве.

07 марта 2024

Милые дамы! От всей души поздравляем вас с прекрасным весенним праздником – Международным женским днём 8 марта!

НАВЕРХ