Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР совместно с IT-компанией «Паравеб» проводит отборочный этап международной олимпиады по программированию

04 февраля 2020
ТУСУР совместно с IT-компанией «Паравеб» проводит отборочный этап международной олимпиады по программированию

Компания «Паравеб» совместно с кафедрой автоматизации обработки информации Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники проводит в Томске первый этап международной олимпиады по программированию для студентов.

К участию в олимпиаде приглашаются студенты вузов (бакалавры, магистранты и специалисты), а также студенты колледжей и техникумов. Выполнение олимпиадных заданий требует владения современными технологиями PHP.

Победитель регионального этапа в Томске отправится за счёт организатора на второй тур, который пройдёт в Москве в фирме «1С» (ориентировочные даты проведения: 24 – 29 марта). Победители второго тура будут награждены ценными призами: разыгрываются ноутбук, планшет, а также экшн-камера GoPro.

По словам организаторов, часть заданий будет ориентирована на знание особенностей непосредственно программирования, ООП и популярных библиотек для PHP. Некоторые задания будут ориентированы на алгоритмы, «классические» олимпиадные задания, например, алгоритмы работы с простыми числами, различные алгоритмы для работы с графами и другие.

Как отметил директор интернет-агентства «Паравеб» Эмиль Ахтямов, участники олимпиады смогут получить независимую оценку собственных знаний и навыков, познакомиться с потенциальными работодателями, а также побороться за ценные призы.

Участие в олимпиаде бесплатное. Всем желающим необходимо зарегистрироваться на сайте konkurs.paraweb.me.

Первый (региональный) этап международной олимпиады по веб-программированию для студентов состоится 22 февраля в 12:00 в офисе интернет-агентства «Паравеб» по адресу: пр. Ленина, 94, подъезд 3, этаж 5.

Компания «Паравеб» – единственный в Томске и один из пятнадцати в России авторизованный учебный центр «1С-Битрикс». Компания занимается разработкой сайтов, информационных систем и мобильных приложений. За всё время работы, начиная с 2002 года, компанией было разработано более 750 сайтов.

Другие новости

29 января 2024

Несколько экскурсий в компанию ЛЭМЗ-Т прошли для студентов Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники в рамках прохождения стажировок проекта «Цифровая кафедра».

10 апреля 2024

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники второй год подряд принимает гостей из университетов СФО в рамках проведения марафона «Цифровых кафедр» в Сибирском федеральном округе.

24 апреля 2024

С 24 по 26 апреля в Санкт-Петербурге в конгрессно-выставочном центре «ЭКСПОФОРУМ» проходит Международная выставка инноваций HI-Tech, на которой Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники представляет разработки учебных и резидентов СБИ.

19 декабря 2023

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники получил право проводить независимую оценку квалификации «Специалист по квантовым коммуникациям (6 уровень)» по профессиональному стандарту «Специалист по исследованиям и разработкам в области квантовых коммуникаций». Первые свидетельства получили 10 человек.

НАВЕРХ