Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР совместно с НОУ «Открытый молодёжный университет» проведёт первый вебинар, посвящённый групповому проектному обучению школьников

26 ноября 2012
29 ноября в 12:00 (по московскому времени) ТУСУР совместно с НОУ «Открытый молодёжный университет» в рамках программы сотрудничества по профориентации и профессиональному самоопределению обучающихся по направлению «Проектная деятельность» проведёт первый вебинар из цикла «Групповое проектное обучение (ГПО) школьников на базе ТУСУРа».

К участию приглашаются заинтересованные педагоги и школьники 10–11 классов, которые получат исчерпывающую информацию о групповом проектном обучении в ТУСУРе, узнают, как стать его участником, и познакомятся с содержанием проектов.

В этом году исполняется пять лет с момента полномасштабного внедрения в учебный процесс технологии ГПО. Именно она являлась ядром инновационной программы, реализованной в ТУСУРе в рамках национального проекта «Образование».

На предстоящем вебинаре будет представлен один из успешных студенческих проектов, который продолжает развиваться по настоящее время и выполняется студентами кафедры АСУ под руководством профессора кафедры Михаила Юрьевича Катаева.

Проект, в основе которого лежит идея создания трёхмерного изображения продукции, продаваемой в интернет-магазинах, стал победителем конкурса «БИТ-Сибирь - 2008», вошёл в тройку победителей на общероссийском «БИТ» в 2009 году и далее имел успех на конкурсе «Открытые двери Силиконовой долины» (университет Беркли, Калифорния). В настоящий момент этот проект реализуется в Сколково.

Записаться на семинар

Другие новости

22 февраля 2024

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники и Сибирский лицей города Томска договорились о сотрудничестве в сфере организации совместного углубленного изучения профильных общеобразовательных предметов в рамках направления «Кибербезопасность».

16 апреля 2024

Экономический факультет Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники приглашает школьников и их родителей на очный образовательный интенсив «PROФинансы».

06 декабря 2023

Проректор по научной работе и инновациям, директор ПИШ ТУСУРа Антон Лощилов в интервью «Интерфаксу» рассказал, как проходит обучение в Передовой инженерной школе «Электронное приборостроение и системы связи» им. А.В. Кобзева.

29 января 2024

25 января – 10-летие с момента основания факультета безопасности ТУСУРа, за это время было подготовлено больше тысячи специалистов, получено 380 медалей и наград федерального и регионального значения, ежегодный выпуск специалистов возрос более чем в три раза: с 37 до 123 человек.

НАВЕРХ