Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР станет площадкой всероссийской акции «Диктант Победы»

29 августа 2022
ТУСУР станет площадкой всероссийской акции «Диктант Победы»

3 сентября на территории Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники будет работать площадка по проведению всероссийской просветительско-патриотической акции «Диктант Победы».

«Диктант Победы» — это международная историческая акция, которая позволяет гражданам России и других государств проверить свои знания о Великой Отечественной войне.

В ТУСУРе мероприятие пройдёт 3 сентября в 18:00 в 428 аудитории главного корпуса университета (пр. Ленина, 40).

Участниками акции могут стать школьники, студенты, активисты, ветераны и просто неравнодушные люди, которым интересна история Великой Отечественной войны.

Для участия необходимо заранее зарегистрироваться на официальном сайте акции диктантпобеды.рф и заполнить форму.

Акция «Диктант Победы» была запущена в 2019 году в рамках проекта «Историческая память». Он призван пробудить интерес у школьников, молодёжи, а также у российских и иностранных граждан к событиям героического прошлого нашей страны, возможность проверить свои знания истории, узнать новую информацию о забытых подвигах предков. На тысячах площадок в России и за рубежом участники отвечают на вопросы, посвящённые событиям Великой Отечественной войны и Великой Победы. С каждым годом количество участников акции неуклонно растёт: если в 2019 году «Диктант Победы» написали около 100 тысяч человек, то в 2021 году — уже 1,5 миллиона участников. 

Другие новости

09 ноября 2023

6-8 ноября 2023 года на площадке ТУСУРа в онлайн и офлайн-форматах проходила Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант – 2023».

08 ноября 2023

7 ноября в Актовом зале ТУСУРа состоялось театрально-художественное представление исторической баллады «Повесть о народном единстве», приуроченное ко Дню народного единства. 

14 ноября 2023

В Санкт-Петербурге завершился международный фестиваль по робототехнике РОБОФИНИСТ. Студентка 2 курса ФЭТ Анастасия Алябьева стала победителем в футболе человекоподобных роботов.

28 февраля 2024

Финал второго сезона Всероссийского конкурса по поиску и развитию талантов в игровой индустрии «Начни игру» президентской платформы «Россия – страна возможностей» пройдёт с 1 по 5 марта в республике Татарстан. Томскую область будут представлять семь человек, среди них два тусуровца.

НАВЕРХ