Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР углублённо готовит школьников по профильным предметам

03 октября 2019
ТУСУР углублённо готовит школьников по профильным предметам

В Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники стартовали специализированные классы (СК) для школьников по профильным направлениям вуза и курсы по программированию.

1 октября в новом учебном году начались первые занятия в специализированных классах ТУСУРа. Школьники 8 – 11-х классов получают углублённую подготовку по физике, информатике, математике и программированию.

«В наших задачах – улучшить те знания, которые школьники получили в школе, наработать с ними учебную базу для успешной сдачи годовых экзаменов. Благодаря нашей эффективной программе около 80 % старшеклассников, аттестованных в специализированных классах вуза, поступают в ТУСУР», – говорит начальник Центра довузовского дополнительного образования (ЦДДО УДО ИИ) ТУСУРа Евгения Бочкарёва.

Со школьниками работают опытные педагоги по модульной программе, в рамках которой можно выбрать один или несколько предметов. По каждому классу ТУСУР предлагает разный набор дисциплин для изучения: 8-й класс – математика, информатика, 9–10-й класс – математика, информатика, физика, 11-й класс – математика, информатика, физика и русский язык.

«В СК ТУСУРа мы проводим отбор, чтобы дать ребятам более высокий уровень знаний по профильным предметам – программу «со звёздочкой», где решаем нестандартные задачи. Поэтому с ходу, без подготовки влиться в учебный процесс бывает сложно, но это преодолимо», – поясняет Евгения Бочкарёва.

Специализированные классы ТУСУРа открыты на базе Сибирского лицея, школы «Перспектива» и лицея № 1 имени А. С. Пушкина. Сейчас в ТУСУРе продолжается набор для всех учеников 8 – 11-х классов Томска и Томской области в группы по информатике и физике, а также на курс «Практическое программирование».

Дополнительную информацию можно получить по телефону: (3822) 53-30-77.

Подробности – в группе vk.com/class_tusur_ru.

Другие новости

16 ноября 2023

Центр по работе с талантливой молодёжью ТУСУРа совместно с Центром довузовского дополнительного образования (ЦДДО) приглашают на бесплатную подготовку к перечневым олимпиадам, победители которых могут поступить в вузы без экзаменов. Ближайшая - Открытая региональная межвузовская олимпиада (ОРМО).

22 февраля 2024

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники и Сибирский лицей города Томска договорились о сотрудничестве в сфере организации совместного углубленного изучения профильных общеобразовательных предметов в рамках направления «Кибербезопасность».

09 апреля 2024

Приёмная комиссия Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники провела выездные мастер-классы для учеников Дома детского творчества села Карагасок.

05 февраля 2024

Объявлен приём школьных проектов на секцию № 7 «Открытия. Творчество. Проекты» Международной научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Научная сессия ТУСУР-2024». Подать заявку на участие можно до 1 апреля включительно.

НАВЕРХ