Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР в ближайшие годы планирует провести капитальный ремонт в общежитиях

30 августа 2019
ТУСУР в ближайшие годы планирует провести капитальный ремонт в общежитиях

Накануне начала нового учебного года университетская комиссия провела проверку в общежитиях ТУСУРа.

В 2019 году в одном из пяти общежитий ТУСУРа – общежитии № 4 – начался капитальный ремонт. В настоящее время идут наружные работы по обустройству фасада здания сайдингом. Запланировано провести внутренние работы по капитальному ремонту инженерных коммуникаций: систем электроснабжения, водоснабжения и канализации, а также по капитальному ремонту комнат с заменой полов, дверей, мест общего пользования, перепланировку душевых. Общая стоимость работ составит порядка 50 миллионов рублей.

Кроме четвёртого, в планах – провести в ближайшие годы капитальный ремонт также в расположенных рядом общежитиях № 5 и № 6, куда на время ремонта в общежитии № 4 были расселены студенты.

В этих общежитиях в настоящее время комиссия подтвердила полную готовность к проживанию: в каждом здании подготовлены комнаты для студентов, душевые, прачечные, столовые, спортзалы, комнаты для самоподготовки.

В 2019 году ТУСУР провёл работу по замене всех электрощитков в общежитиях, была обустроена сайдингом торцевая часть и облагорожена площадка вокруг общежития № 3, завершается работа по обустройству сайдингом других общежитий ТУСУРа, замене покрытия на студенческой спортивной площадке.

ТУСУР располагает пятью общежитиями (карта), одно из которых – общежитие № 1 – было открыто в 2017 году и представляет собой общежитие квартирного типа повышенной комфортности для студентов и аспирантов университета. В планах университета – в ближайшие годы провести капитальный ремонт во всех общежитиях ТУСУРа, обеспечив комфортное проживание студентам в университетском кампусе.

Другие новости

16 ноября 2023

Центр по работе с талантливой молодёжью ТУСУРа совместно с Центром довузовского дополнительного образования (ЦДДО) приглашают на бесплатную подготовку к перечневым олимпиадам, победители которых могут поступить в вузы без экзаменов. Ближайшая - Открытая региональная межвузовская олимпиада (ОРМО).

15 ноября 2023

Подведены итоги первого конкурса на получения персональных стипендий имени Камиля Ахметовича Валиева. Из 80 стипендиатов 16 учатся в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники.  Среди них – Эльдар Рагимов, магистрант кафедры КУДР.

09 января 2024

Победители конкурса проектов 3D-моделирования и 3D-печати получат дополнительные баллы при поступлении в ТУСУР, а также персональную стипендию и другие бонусы.

18 марта 2024

15-17 марта в Томске проходил Чемпионат по самбо среди студентов СФО, который стал отборочным этапом соревнования среди студентов по самбо памяти Заслуженного тренера СССР, профессора Е.М. Чумакова.

НАВЕРХ