Накануне начала нового учебного года университетская комиссия провела проверку в общежитиях ТУСУРа.
В 2019 году в одном из пяти общежитий ТУСУРа – общежитии № 4 – начался капитальный ремонт. В настоящее время идут наружные работы по обустройству фасада здания сайдингом. Запланировано провести внутренние работы по капитальному ремонту инженерных коммуникаций: систем электроснабжения, водоснабжения и канализации, а также по капитальному ремонту комнат с заменой полов, дверей, мест общего пользования, перепланировку душевых. Общая стоимость работ составит порядка 50 миллионов рублей.
Кроме четвёртого, в планах – провести в ближайшие годы капитальный ремонт также в расположенных рядом общежитиях № 5 и № 6, куда на время ремонта в общежитии № 4 были расселены студенты.
В этих общежитиях в настоящее время комиссия подтвердила полную готовность к проживанию: в каждом здании подготовлены комнаты для студентов, душевые, прачечные, столовые, спортзалы, комнаты для самоподготовки.
В 2019 году ТУСУР провёл работу по замене всех электрощитков в общежитиях, была обустроена сайдингом торцевая часть и облагорожена площадка вокруг общежития № 3, завершается работа по обустройству сайдингом других общежитий ТУСУРа, замене покрытия на студенческой спортивной площадке.
ТУСУР располагает пятью общежитиями (карта), одно из которых – общежитие № 1 – было открыто в 2017 году и представляет собой общежитие квартирного типа повышенной комфортности для студентов и аспирантов университета. В планах университета – в ближайшие годы провести капитальный ремонт во всех общежитиях ТУСУРа, обеспечив комфортное проживание студентам в университетском кампусе.
Внутривузовская научная конференция-семинар «Наука – от истоков до внедрения» прошла в ТУСУРе в честь Дня российской науки.
Первые студенты ТУСУРа были переведены из ТПИ в новый вуз в 1962 году. Те же, кто поступал в этом году, отучились в ТИРиЭТ все пять лет, или даже пять с половиной. Среди них - Валерий Григорьевич Шпак, ныне доктор технических наук, академик РАН, главный научный сотрудник Института электрофизики УрО РАН. Он поделился воспоминаниями о студенческих годах.
В ТУСУРе получен патент на изобретение «Комбинированный светильник», соавтором которого является инженер кафедры РЭТЭМ.
2 марта в 13:00 студенческий профком ТУСУРа организует празднование Масленицы.