Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР в рейтингах RAEX: в списках лучших, технических, информационных и влиятельных вузов

17 июня 2020
ТУСУР в рейтингах RAEX: в списках лучших, технических, информационных и влиятельных вузов

Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники вновь включён в список 100 лучших российских вузов по версии рейтингового агентства RAEX (РАЭКС-Аналитика). 

По итогам девятого рейтинга лучших вузов России RAEX – 100, опубликованного 16 июня, в 2020 году ТУСУР занял 53-е место.

При подготовке рейтинга RAEX использовались статистические показатели, а также результаты опросов свыше 61,5 тысячи респондентов: представителей академических и научных кругов, студентов и выпускников, работодателей. В 2020 году в анкетировании приняли участие 164 вуза. При составлении рейтинга оценивается качество образования в вузах (вес – 50 %), востребованность работодателями выпускников вуза (вес – 30 %), уровень научно-исследовательской деятельности вуза (вес – 20 %).

Ранее рейтинговое агентство RAEX включило ТУСУР в новый рейтинг влиятельности вузов России (58-е место), а также в рейтинг лучших вузов России в сфере информационных технологий (32-е место) и в топ-50 российских вузов в сфере «Технические, естественно-научные направления и точные науки» (24-е место).

Рейтинги вузов RAEX публикуются ежегодно, начиная с 2012 года. Цель составления рейтинга – оценка способности вузов обеспечивать выпускникам высокое качество знаний, навыков и умений, исходя из условий для их получения и результатов применения.

Другие новости

14 февраля 2024

АНО «Цифровая экономика» при поддержке Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий (АПКИТ) и Минцифры России представила рейтинг вузов цифровой экономики.

02 ноября 2023

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники вошел в ТОП-10% лучших вузов мира по результатам Глобального агрегированного рейтинга 2024.

28 ноября 2023

 «Альянс в сфере искусственного интеллекта» представил рейтинг российских вузов по качеству подготовки ИИ-специалистов. В него вошли 180 университетов из 64 регионов страны с программами подготовки бакалавров.

06 декабря 2023

Проректор по научной работе и инновациям, директор ПИШ ТУСУРа Антон Лощилов в интервью «Интерфаксу» рассказал, как проходит обучение в Передовой инженерной школе «Электронное приборостроение и системы связи» им. А.В. Кобзева.

НАВЕРХ