Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР вошел в топ-20 рейтинга «Эксперт РА»

16 октября 2015
ТУСУР вошел в топ-20 рейтинга «Эксперт РА»
ТУСУР занял 16-ю строку рейтинга в сфере «Технические, естественно-научные направления и точные науки», опередив ряд вузов, входящих в «5–100».

Рейтинги репутации вузов, публикуемые RAEX во второй раз, показывают: уровень конкуренции вузов по техническим направлениям довольно высок. В «технической» сфере региональные вузы успешно конкурируют с московскими: в первой десятке вузов по направлению «технические, естественно-научные направления и точные науки» сразу шесть региональных вузов.

Рейтинги репутации вузов по укрупненным направлениям отражают результат оценки вузов участниками опросов, проведённых «Эксперт РА». Оценивались качество образования в вузе, востребованность выпускников работодателями, а также уровень научно-исследовательской деятельности. В опросах учитывались мнения следующих целевых групп: студенты и выпускники, представители академического сообщества, представители научного сообщества, представители компаний-работодателей. 

В список анализируемых вузов, готовящих выпускников в сфере «Технические, естественно-научные специальности и точные науки», были включены вузы, рассматриваемые при формировании рейтинга 100 лучших вузов России в 2012–2015 годах.

Другие новости

14 февраля 2024

АНО «Цифровая экономика» при поддержке Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий (АПКИТ) и Минцифры России представила рейтинг вузов цифровой экономики.

28 ноября 2023

 «Альянс в сфере искусственного интеллекта» представил рейтинг российских вузов по качеству подготовки ИИ-специалистов. В него вошли 180 университетов из 64 регионов страны с программами подготовки бакалавров.

02 ноября 2023

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники вошел в ТОП-10% лучших вузов мира по результатам Глобального агрегированного рейтинга 2024.

16 февраля 2024

ООО «Газпром трансгаз Томск», администрация Томской области и Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники подписали соглашение о сотрудничестве в создании и развитии центра цифровых компетенций.

НАВЕРХ