Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР вошёл в глобальный рейтинг Round University Ranking

06 апреля 2017
ТУСУР вошёл в глобальный рейтинг Round University Ranking

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники вошёл в список лучших вузов мира, согласно глобальному рейтингу университетов RUR.

Университет получил высокие оценки в четырёх группах рейтинга RUR по таким параметрам, как «отношение количества присвоенных учёных степеней к количеству поступивших на первый курс программ уровня PhD», «доля иностранных студентов в общем количестве студентов», «отношение количества присвоенных учёных степеней к количеству преподавателей» и «отношение исследовательского бюджета вуза к общему бюджету». Таким образом ТУСУР занял 54-е место среди российских университетов и 729-е – среди мировых, оказавшись в одной группе с Сибирским государственным аэрокосмическим университетом им. академика М. Ф. Решетнева, Российским экономическим университетом имени Г. В. Плеханова, Казанским национальным исследовательским техническим университетом имени А. Н. Туполева.

Попадание в глобальный рейтинг RUR, в который ТУСУР был включён впервые, подтверждает правильную траекторию развития вуза с опорой на собственные ресурсы. Университет по сравнению с предыдущими годами подал обновлённые данные, демонстрирующие рост по науке и инновациям, а также продемонстрировал стабильно высокое положение по интернационализации.

Рейтинговое агентство RUR – российское рейтинговое агентство, созданное для оценки и принятия решений по выбору вузов в соответствии с персональными задачами ключевых заинтересованных лиц: абитуриентов и студентов, академического сообщества, менеджмента университетов, государства. Агентство издаёт систему рейтингов университетов Round University Ranking и является официальным представителем британского международного рейтинга Times Higher Education на территории России и стран СНГ.

Другие новости

02 ноября 2023

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники вошел в ТОП-10% лучших вузов мира по результатам Глобального агрегированного рейтинга 2024.

28 ноября 2023

 «Альянс в сфере искусственного интеллекта» представил рейтинг российских вузов по качеству подготовки ИИ-специалистов. В него вошли 180 университетов из 64 регионов страны с программами подготовки бакалавров.

14 февраля 2024

АНО «Цифровая экономика» при поддержке Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий (АПКИТ) и Минцифры России представила рейтинг вузов цифровой экономики.

27 февраля 2024

Завершился первый, самый длительный этап научно-образовательного проекта «Космическая одиссея». Подведены промежуточные итоги, которые повлияют на дальнейший состав участников – он сократится более чем наполовину от первоначальной численности.

НАВЕРХ