Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР вошёл в «золотую» лигу российского рейтинга университетов по версии RUR: Russian Universities Ranking

13 мая 2020
ТУСУР вошёл в «золотую» лигу российского рейтинга университетов по версии RUR: Russian Universities Ranking

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники занял 32-ю позицию в российском рейтинге университетов по версии RUR, поднявшись на 27 пунктов по сравнению с предыдущими результатами.

ТУСУР вошёл в «золотую» лигу практически по всем направлениям рейтинга: «качество исследований», «уровень интернационализации», «уровень финансовой устойчивости» – и в «бронзовую» лигу – по «качеству преподавания». Наивысшие позиции и вхождение в топ-10 среди российских вузов ТУСУР продемонстрировал по параметрам «доля иностранных студентов» и «доля исследовательского бюджета в общем бюджете вуза».

По этим же параметрам ТУСУР, согласно вышедшему недавно международному рейтингу университетов RUR, также занимает высокие позиции в мире: по критерию «доля иностранных студентов» – 187-е место, по «доле исследовательского бюджета в общем бюджете вуза» – 95-е место.

Российский рейтинг университетов Russian Universities Ranking впервые был подготовлен рейтинговым агентством RUR в 2019 году.

О рейтинге университетов RUR

Round University Ranking (RUR) – это международный рейтинг университетов, издаваемый рейтинговым агентством RUR. Рейтинг оценивает деятельность 1 100 ведущих университетов из 82 стран мира на протяжении 11 лет (2010 – 2020) по 20 индикаторам, измеряющими четыре направления деятельности вузов: качество преподавания, качество исследований, уровень интернационализации и уровень финансовой устойчивости. Широкий охват, как географический, так и временной, делает рейтинг RUR уникальным инструментом по выбору университетов для учёбы и работы, сравнению и сопоставлению высших учебных заведений в мировом масштабе.

Другие новости

02 ноября 2023

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники вошел в ТОП-10% лучших вузов мира по результатам Глобального агрегированного рейтинга 2024.

14 февраля 2024

АНО «Цифровая экономика» при поддержке Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий (АПКИТ) и Минцифры России представила рейтинг вузов цифровой экономики.

28 ноября 2023

 «Альянс в сфере искусственного интеллекта» представил рейтинг российских вузов по качеству подготовки ИИ-специалистов. В него вошли 180 университетов из 64 регионов страны с программами подготовки бакалавров.

28 февраля 2024

В Красноярске прошёл региональный этап Национального чемпионата по робототехнике. Среди участников была команда Томской области, подготовленная студентами Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники.

НАВЕРХ