Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР выступил инициатором венчурного партнера Фонда посевных инвестиций РВК

09 марта 2010
Компания «Томский центр венчурных инвестиций» стала первым в СФО аккредитованным венчурным партнером Фонда посевных инвестиций Российской венчурной компании.

Венчурные партнеры обладают исключительным правом подавать проект на рассмотрение Инвестиционного комитета фонда; в их задачи входит: поиск инновационных проектов, подготовка бизнес-плана и всех сопутствующих документов, поиск частных инвестиций под эти проекты, постинвестиционное сопровождение проектов.

Одним из обязательных условий вступления в Фонд было наличие у компании инициатора венчурного партнера. В качестве инициаторов могут выступать региональные органы исполнительной власти РФ, научные центры или ведущие институты РАН, ведущие университеты или юридические лица, обладающие ресурсами, способные привлечь частный капитал и заинтересованные в участии в посевном инвестировании.

После состоявшейся 17 февраля аккредитации, ЗАО «Управляющая компания Томский центр венчурных инвестиций» объявила о сборе заявок от авторов проектов на получение финансирования. Заявки принимаются из любого региона Сибирского федерального округа (на первом этапе - в произвольной форме).

Таким образом, у сибирских компаний появилась возможность претендовать на получение инвестиций из средств Фонда в размере до 25 млн. рублей в один проект на первом раунде финансирования. Общий объем Фонда – 2 млрд. рублей.

Перечень требований к заявителю представлен на сайте.

Контакты для более подробной информации:Тел.: +7 (3822) 42-19-55, 42-19-50 E-mail:msv@sbi.tusur.ru, tvic@trvf.ru

Другие новости

22 марта 2024

21 марта в медиацентре РИА Томск прошла встреча с директором, резидентами и выпускниками студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.

20 декабря 2023

За три с половиной месяца через «Стартап-Полигон III» прошло более 800 участников и более 70 стартап-проектов. С проектами плотно работали 15 трекеров, 50+ экспертов и 10 менторов (наставников) из числа руководителей предприятий сферы ИТ и электроники.

19 декабря 2023

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники получил право проводить независимую оценку квалификации «Специалист по квантовым коммуникациям (6 уровень)» по профессиональному стандарту «Специалист по исследованиям и разработкам в области квантовых коммуникаций». Первые свидетельства получили 10 человек.

31 октября 2023

Первая питч-сессия участников акселератора прошла в рамках третьего сезона «Стартап-Полигона».

НАВЕРХ