Представителей ТУСУРа приглашают к участию в региональной конференции AI Journey, посвящённой искусственному интеллекту и анализу данных, которую проводит Сбербанк. ТУСУР выступает партнёром организаторов мероприятия.
Конференция в Томске станет третьей в серии мероприятий AI Journey. Прошедшая 8–9 ноября в Москве международная конференция AI Journey – 2019 показала высокие результаты и вызвала значительный интерес. После Томска конференцию примут Новосибирск, Екатеринбург, Казань, Калининград и Санкт-Петербург.
В конференции примут участие ведущие российские спикеры – эксперты в области искусственного интеллекта и анализа данных, а также представители компаний – лидеров по развитию и применению технологий ИИ в бизнес-процессах.
Основными темами выступлений спикеров станут вопросы машинного обучения, применения компьютерного зрения и NLP, использования технологий искусственного интеллекта в бизнесе и промышленности.
AI Journey в Томске пройдёт 21 ноября на территории ТПУ (ул. Усова, 13б) при поддержке Сбербанка и компаний-партнёров.
Больше информации о мероприятии
Участие в конференции бесплатное. Регистрация доступна на сайте ai-journey.ru.
13-15 мая в Томске состоится Открытый Российский чемпионат по робототехнике и искусственному интеллекту «РобоКап Россия 2025», организаторами которого выступают ТУСУР, Администрация Томской области при грантовой поддержке «Движения Первых».
Кафедра автоматизированных систем управления (АСУ) ФСУ ТУСУРа заканчивает набор в магистратуру по направлению «Информатика и вычислительная техника» на профиль «Автоматизированные системы обработки информации и управления в экономике». Для успешного усвоения данной образовательной программы какие-то специальные знания и навыки не требуются. Достаточно базового образования в бакалавриате по IT-направлению.
Банк России начал прием заявок на Молодежную программу FINOPOLIS.365. Призовой фонд финала - 1,5 млн рублей.
За три дня Форума было проведено несколько треков на разных площадках города Томска.