Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР выступит соорганизатором международной конференции, посвящённой перспективам развития фундаментальных наук

20 апреля 2021
ТУСУР выступит соорганизатором международной конференции, посвящённой перспективам развития фундаментальных наук

XVIII Международная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Перспективы развития фундаментальных наук», одним из соорганизаторов которой выступает Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники, начнёт свою работу 27 апреля.

Ежегодная конференция проходит в нескольких университетах Томска и является единственной в стране многопрофильной конференцией, объединяющей исследователей разных научных направлений и вузов. Участие в ней позволяет специалистам объединяться в команды и решать междисциплинарные проблемы и задачи.

ТУСУР впервые выступил соорганизатором конференции в 2014 году. С этого времени университет ежегодно проводит секцию, на которой обсуждаются актуальные задачи в области информационной безопасности, интеллектуальных систем управления, автоматизированных систем обработки информации, беспроводной связи, создания отечественной компонентной базы и другие вопросы.

«В этом году конференция будет проходить в смешанном формате, предполагающем возможность выступления как в очном, так и онлайн-формате, в том числе с использованием технологии вебинаров, – рассказывает профессор кафедры физики ТУСУРа, председатель 7 секции конференции Александр Климов. – На нашу секцию в этом году подано 43 заявки из Томска, Москвы, Чебоксар, Новосибирска, Красноярска, Омска, Нижнего Новгорода и других городов».

Работа тусуровской секции будет проходить в течение двух дней – 28 и 29 апреля в 121 аудитории корпуса ФЭТ (ул. Вершинина, 74). Онлайн-трансляция будет проходить на YouTube-канале ТУСУРа.

Всем участникам, выступившим с докладами на конференции, будут вручены сертификаты, а представившим наиболее интересные, по мнению жюри, доклады будут вручены ценные призы.

Другие новости

18 ноября 2024

20 ноября 2024 года в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники начнёт свою работу ежегодная XX Международная научно-практическая конференция «Электронные средства и системы управления».

29 января 2025

30–31 января в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники пройдет Международная научно-методическая конференция «Современное образование: интеграция образования, науки, бизнеса и власти» (НМК ТУСУР-2024).

21 апреля 2025

XXII Международная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Перспективы развития фундаментальных наук» пройдёт на базе ТУСУРа, ТГУ, ТПУ и ТГАСУ 22-25 апреля.

07 марта 2025

15-16 марта в спортивном комплексе ТУСУРа состоится XVIII Кубок Ректора ТУСУРа «Содружество – 2025».

НАВЕРХ