Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР заключил соглашение о сетевом взаимодействии с гимназией № 26 г. Томска

09 октября 2020
ТУСУР заключил соглашение о сетевом взаимодействии с гимназией № 26 г. Томска

Ученики 8-го класса уже приступили к углублённому изучению математики, информатики и ИКТ на базе ТУСУРа, а также познакомились со студенческим бизнес-инкубатором.

Соглашение о сетевом взаимодействии между ТУСУРом и гимназией № 26 предполагает широкий спектр сотрудничества:

  1. проведение занятий по углублённому изучению математики, информатики и ИКТ, физике,
  2. занятия по практическому программированию,
  3. проведение мероприятий, направленных на знакомство с факультетами, направлениями обучения в вузе, его традициями.

Сотрудничество с гимназией началось с обучения школьников 8-го класса по математике и информатике и ИКТ.

«Открытие подобного класса направлено прежде всего на расширение знаний в технических областях, в вопросах, связанных с IT-технологиями. Владение данными компетенциями позволяет более целенаправленно определить собственную образовательную траекторию и дальнейшую профессиональную деятельность», – рассказывает директор гимназии № 26 г. Томска Инесса Кашенова.

«Уважение вызывает стремление администрации гимназии, родителей, самих школьников приезжать на занятия в ТУСУР из достаточно отдалённого района города. Мы также готовы проводить часть занятий на дистанционной площадке ТУСУРа, что не допустит пропуска занятий, например, в связи с погодными условиями зимой. Уже сейчас у ребят, которые не могут посещать занятия, есть возможность смотреть трансляцию урока, задавать вопросы педагогу, удалённо «присутствовать» на уроке», – отмечает Оксана Алиева, начальник Центра довузовского дополнительного образования ТУСУРа.

  • ТУСУР заключил соглашение о сетевом взаимодействии с гимназией № 26 г. Томска
  • ТУСУР заключил соглашение о сетевом взаимодействии с гимназией № 26 г. Томска
  • ТУСУР заключил соглашение о сетевом взаимодействии с гимназией № 26 г. Томска

Другие новости

08 декабря 2023

Конференция «FPGA-Systems 2023.2» пройдет 9 декабря (суббота) в конференц-зале IT-парка «Герцен». Начало в 10:00. Регистрация не требуется

21 декабря 2023

Ректор ТУСУРа в интервью «Интерфаксу» рассказал, как прошла защита заявки в программе «Приоритет 2030» на следующий год и что вуз планирует делать в ближайшем будущем.

31 октября 2023

Первый семейный фестиваль «Технопредки» для школьников, родителей и педагогов состоялся в Томске. Специально для выставок, мастер-классов и других активностей было оборудовано новое здание - площадки фестиваля расположились на пяти этажах.

09 апреля 2024

На заседании Томского консорциума научно-образовательных организаций исследовательские институты, вузы Томска подписали соглашение о создании первой за Уралом межуниверситетской квантовой сети. Индустриальным партнером проекта выступает компания «ИнфоТеКС».

НАВЕРХ