Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР занял первое место на фестивале боевых искусств

17 декабря 2018
ТУСУР занял первое место на фестивале боевых искусств

Воспитанники школы борьбы «Спарта» ТУСУРа завоевали первое место в общекомандном зачёте открытого Кубка Сибирского федерального округа по боевому дзю-дзюцу, прошедшего в рамках фестиваля боевых военно-спортивных единоборств.

Всего в мероприятии приняли участие около 230 спортсменов из спортклубов республики Дагестан, Москвы, Иркутска и Томска. В дисциплинах «борьба» и «фулл-контакт» соревновались дети, юноши и взрослые.

На фестивале боевых искусств выступили более 40 воспитанников школы борьбы ТУСУРа. В ходе напряжённых поединков они заняли первое командное место в общем зачёте, завоевав десять золотых медалей.

«Сегодня благодаря плодотворному сотрудничеству между ТУСУРом и Федерацией боевого дзю-дзюцу Томской области в регионе активно развивается восточное боевое единоборство как массовый неолимпийский вид спорта. Появляются новые площадки для занятий восточными боевыми искусствами, проводятся соревнования всероссийского и международного класса, спортсмены получают возможность тренироваться с мировыми мастерами. В ТУСУРе спортсмены достойно представляют вуз на соревнованиях, они достаточно опытные и являются чемпионами и призёрами различных турниров», – отмечает преподаватель кафедры ФВиС ТУСУРа, тренер команды Дмитрий Давыдов.

Фестиваль состоялся при поддержке департамента по молодёжной политике, физической культуре и спорту Томской области и АО «Сибирская аграрная группа».

  • ТУСУР занял первое место на фестивале боевых искусств
  • ТУСУР занял первое место на фестивале боевых искусств
  • ТУСУР занял первое место на фестивале боевых искусств
  • ТУСУР занял первое место на фестивале боевых искусств

Другие новости

19 марта 2025

15-16 марта в спорткомплексе университета прошёл XVIII Кубок ректора ТУСУРа «Содружество- 2025».

07 марта 2025

15-16 марта в спортивном комплексе ТУСУРа состоится XVIII Кубок Ректора ТУСУРа «Содружество – 2025».

13 мая 2025

«Золото» и «серебро» завоевали студенты Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники на Турнире города Томска, посвященном 80-летию Дня Победы в Великой Отечественной Войне.

04 февраля 2025

В Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) 25 февраля двукратный победитель Чемпионата мира по рестлингу «ADCC Submission Wrestling World Championship», боец ММА и чемпион мира по бразильскому джиу-джитсу Джефф Монсон проведет мастер-класс для студентов Большого университета Томска.

НАВЕРХ