Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР занял весь пьедестал на международном танцевальном фестивале

27 ноября 2018
ТУСУР занял весь пьедестал на международном танцевальном фестивале

Танцевальный коллектив Flash ТУСУРа вошёл в число победителей и призёров международного фестиваля народной и современной хореографии «Арена Томск».

Представители Flash ТУСУРа стали лауреатами фестиваля 1-й степени в номинациях «Эстрадный танец. Ансамбль» (номер «Грань») и «Народный танец. Малые формы» (номер «Перепляс»), 2-й степени в номинации «Современный танец. Дуэт» (номер «Идея») и 3-й степени в номинации «Эстрадный танец. Ансамбль» (номер «Не такой, как все»).

«В очередной раз танцевальный коллектив ТУСУРа доказал, что он один из сильнейших в Томске. Фестиваль объединил более 2 000 танцоров. Гостями и судьями фестиваля выступили ведущие российские и европейские хореографы, профессора и заслуженные деятели культуры РФ. Тем ярче победа наших ребят, которые показали свой танцевальный профессионализм», – говорит художественный руководитель ТУСУРа Анна Сторчак.

Фестиваль-конкурс «Арена Томск» – это открытая творческая площадка, созданная для развития современной танцевальной культуры, повышения квалификации преподавательского состава, укрепления творческих связей между танцорами России и ближнего зарубежья. В рамках мероприятия проходит обширная образовательная программа: различные творческие лаборатории и мастер-классы от ведущих российских и европейских хореографов.

Другие новости

19 марта 2024

В Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники определены лучшие номера в пяти творческих жанрах, а также направлениях «Диджитал» и «Искусство».

01 декабря 2023

В ноябре 2023 года состоялась Программа развития творческой деятельности «Творческий фестиваль ТУСУР», в которой студенты «Большого университета Томска», а также студенты системы профессионального образования смогли реализовать себя на сцене.

30 октября 2023

24-26 октября в Томске прошёл международный фестиваль-конкурс детского и молодежного литературного творчества «Устами детей говорит мир». Студент ТУСУРа из Кот-д’Ивуара отмечен дипломом в номинации «Мосты дружбы».

26 апреля 2024

25-26 апреля в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники в шестой раз проходит Фестиваль радиоэлектроники

НАВЕРХ