Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Тусуровцы пополнили банк крови на 30 литров в ходе акции «День донора»

20 апреля 2017
Тусуровцы пополнили банк крови на 30 литров в ходе акции «День донора»

Более 80 представителей ТУСУРа приняли участие в акции, проведённой волонтёрской службой университета «Наш формат» 19 апреля, накануне Всероссийского дня донора.

По итогам акции тусуровцами было сдано 30 литров крови для Томского регионального центра крови, которая будет доступна для лечения всех нуждающихся.

Волонтёры службы «Наш формат» ТУСУРа организуют акцию уже в третий раз, в ней принимают участие сотрудники и студенты университета. По словам организаторов, в этом году увеличилось количество желающих стать донорами.

«ТУСУР – постоянный организатор «Дня донора», поскольку кровь нужна не только раз в году. Такая акция в нашем университете проходит каждый семестр. Перед её началом мы обязательно всех информируем о том, как подготовиться к процедуре, поскольку донору необходимо выполнить все медицинские показания. В день проведения акции волонтёры помогают участникам побороть чувство страха и спокойно пройти процедуру сдачи крови. Волонтёры ТУСУРа проявляют социальную активность, ведь судьба окружающих зависит и от тех, кто стремится стать донором, и от тех, кто рассказывает о донорстве», – говорит организатор акции, волонтёр службы «Наш формат» Алина Гринкевич.

По завершении процедуры все участники получили денежные компенсации, значок донора, а также обязательный горячий сладкий чай для восстановления сил.

Организаторы мероприятия выражают благодарность всем принявшим участие за их неравнодушие, отзывчивость и желание помогать людям.

Национальный день донора ежегодно отмечается 20 апреля, именно в этот день состоялось первое успешное переливание крови в России.

  • Тусуровцы пополнили банк крови на 30 литров в ходе акции «День донора»
  • Тусуровцы пополнили банк крови на 30 литров в ходе акции «День донора»
  • Тусуровцы пополнили банк крови на 30 литров в ходе акции «День донора»

Другие новости

31 октября 2023

Первая питч-сессия участников акселератора прошла в рамках третьего сезона «Стартап-Полигона».

09 ноября 2023

6-8 ноября 2023 года на площадке ТУСУРа в онлайн и офлайн-форматах проходила Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант – 2023».

24 ноября 2023

23-24 ноября в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники проходит Фестиваль радиоэлектроники.

06 декабря 2023

Проректор по научной работе и инновациям, директор ПИШ ТУСУРа Антон Лощилов в интервью «Интерфаксу» рассказал, как проходит обучение в Передовой инженерной школе «Электронное приборостроение и системы связи» им. А.В. Кобзева.

НАВЕРХ