Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Тусуровцы стали третьими на Кубке первокурсника Томска

03 декабря 2020
Победители университетского Кубка первокурсника
Победители университетского Кубка первокурсника

Студенты ТУСУРа в составе сборной команды заняли третье место на ежегодном Кубке первокурсника Томска по «Что? Где? Когда?».

В ноябре в ТУСУРе состоялся университетский Кубок первокурсника по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». Сто первокурсников в составе 20 команд боролись за статус самых интеллектуальных студентов вуза.

Самые интеллектуальные участники вошли в число пяти сборных студенческих команд, которые соревновались за звание самых умных в городском кубке.

Кубок первокурсника Томска по «Что? Где? Когда?» проводился уже в шестой раз. Его организаторами выступает сообщество «Томское ЧГК». Оно объединяет студентов и выпускников вузов Томска, которые стремятся популяризовать интеллектуальные игры среди томского студенчества.

Традиционно в городской кубок выходят три сильнейшие команды от каждого университета. В этом году правила немного изменились: игра проводилась онлайн, а принять участие могли все желающие. В итоге за право получить Кубок первокурсника боролись 24 сборные команды. Студенты ТУСУРа вошли в число пяти команд-участниц. Одна из них – «Два с половиной часа до дедлайна», в которую вошли студенты ТГУ и тусуровец Кирилл Калашников, – заняла третье место. Команде «Здесь могла быть ваша реклама», в состав которой вошли студенты ТУСУРа Владислав Воднев, Илья Пучков, Фёдор Эрин и Александр Нетёсов, всего несколько баллов не хватило для того, чтобы войти в тройку сильнейших, – команда заняла 4-е место.

Другие новости

04 марта 2024

3 марта состоялись традиционные соревнования ТУСУРа по лыжным гонкам.

01 марта 2024

Подведены итоги стипендиального конкурса Фонда Потанина. В число победителей вошли трое магистрантов Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники.

22 апреля 2024

19-20 апреля в Томске проходило Первенство России по борьбе на поясах среди юниоров и юниорок 18-20 лет. Студенты ТУСУРа вошли в состав сборной Томской области.

07 марта 2024

Парапланеристки тусуровского клуба «Поднебесье» вошли в состав женской сборной Российской Федерации по спорту сверхлегкой авиации.

НАВЕРХ