2 марта в 13:00 студенческий профком ТУСУРа организует празднование Масленицы.
Профком студентов приглашает всех тусуровцев отпраздновать Масленицу вместе. Студенческие объединения подготовили для участников множество активностей. На протяжении трёх часов все желающие смогут поиграть в жмурки, выполнить задание, выпавшее на «колесе фортуны», погадать, расписать ложки и многое другое. Наградой за это станут хорошее настроение и вкусные блины.
Партнёрами мероприятия выступят городское бистро и автошкола «Вектор», которая организует активность с акцентом на знание правил дорожного движения. В игровой форме с помощью мини-викторин и круглых дорожных знаков участникам напомнят о важности соблюдения ПДД. Победителям - приятные сюрпризы и призы.
«Как и в предыдущие годы, активных участников будет ждать тысяча масленичных блинов, чай и сладости. И конечно не обойдётся без главного действа – сжигания чучела, - рассказал председатель профсоюзной организации студентов Владислав Фридберг. – Мы приглашаем всех на наш праздник, который будет сопровождаться ведущими, музыкой и традиционными гуляньями. До встречи на празднике!»
Празднование Масленицы будет проходить 2 марта с 13:00 до 16:00 на хоккейной коробке между 4 и 6 общежитиями.
2 марта в ТУСУРе состоялись традиционные соревнования по лыжным гонкам, а также масленичные гуляния в студенческом городке.
Мероприятие «ТУСУР. Старт в будущее», розыгрыш призов и участие в городском фестивале – Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники проведет серию мероприятий ко Дню студента.
29-30 марта в Актовом зале ТУСУРа состоится вузовский этап Всероссийского конкурса «Студенческий лидер-2025».
26 марта в РИА Томск состоялась пресс-конференция, посвященная IV Международному форуму по кибербезопасности CyberV.