Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

У магистрантов и аспирантов ТУСУРа есть возможность попасть в интернатуру исследовательских лабораторий IBM

18 февраля 2014
У магистрантов и аспирантов ТУСУРа есть возможность попасть в интернатуру исследовательских лабораторий IBM
Великие умы и великие идеи – то, что движет инновации в информационных технологиях. Эта инициатива для нового поколения новаторов в этой части Европы. Матиас Кайзерверт, директор исследовательской лаборатории IBM в Цюрихе

Инициатива IBM «Великие умы» - это конкурс, который проводится пятый год подряд для студентов из Восточной и Центральной Европы в целях отбора кандидатов для занятия позиции в интернатуре исследовательских лабораторий IBM в Цюрихе (Швейцария), Хайфе (Израиль) и Дублине (Ирландия). Интернатура предоставляет студентам уникальную возможность работать вместе с исследователями IBM и проявлять свои способности в одной из передовых исследовательских организаций мира в области информационных технологий.

Интернатура будет проходить в 2014 году. Точное время начала и окончания будет согласовано со студентами-победителями конкурса с учётом их интересов и рабочим графиком сотрудников лаборатории. Лаборатория оплачивает зачисленным в интернатуру студентам транспортные расходы, а также компенсацию проживания во время прохождения интернатуры.

Продолжительность интернатуры – от 3 до 6 месяцев. При подготовке заявки необходимо указать предпочтительный срок.

Программа открыта для студентов, обучающихся в магистратуре (или в качестве будущих специалистов) по специальностям, связанным с информационными технологиями, а также для аспирантов. Студенты должны свободно писать и говорить по-английски.

Для того чтобы участвовать в конкурсе, студент должен быть номинирован преподавателем или деканом. Он должен представить CV и свою работу с ответами на предложенные вопросы на английском языке. При подготовке документов студент должен указать предпочтение по стажировке в одной из упомянутых лабораторий. Документы представляются в формате pdf.

Образцы написания CV Рекомендации по подготовке заявки

Временной график

  • 10 февраля - официальное начало конкурса
  • 5 марта - дата представления заявок студентами
  • 14 марта - заявки направляются менеджеру университетских проектов в России и СНГ
  • 25 марта - заявки направляются менеджером в лаборатории IBM в Хайфе, Цюрихе и Дублине
  • 25 апреля - принимается решение по набору студентов в исследовательские лаборатории IBM в Хайфе, Цюрихе и Дублине
  • Конец мая – извещения направляются всем студентам

Если студент не отобран, сотрудники лаборатории Цюриха пишут извещение. Если студент отобран, лаборатории отправляют индивидуальные письма победителям.

Стажировки начинаются во втором полугодии по согласованию сторон.

Согласно приведённому графику рекомендацию преподавателя или декана, CV и реферат на английском языке необходимо до 5 марта отправить Александру Сорокину по e-mail: alexander_sorokin@ru.ibm.com.

Контактная информация Тел.: (495) 258-64-84, (905) 727-87-37

Другие новости

01 марта 2024

Подведены итоги стипендиального конкурса Фонда Потанина. В число победителей вошли трое магистрантов Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники.

27 ноября 2023

В IT-Академии ТУСУРа проходит хакатон по кибериммунной разработке 2.0 «Лаборатории Касперского».

16 февраля 2024

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники представил результаты работы в федеральном проекте «Передовые инженерные школы» (ПИШ) за 2023 год на Совете под председательством Министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова. ПИШ, успешно прошедшие отчетное мероприятие, получат ежегодные гранты на развитие.

07 марта 2024

В марте СБИ ТУСУРа откроет свои двери для тех, кто интересуется технологическим предпринимательством, проведет соревнования по питчингу, познакомит с особенностями технологических стартапов и расскажет о возможностях, которые открывает применение искусственного интеллекта в искусстве.

НАВЕРХ