Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Участники воркшопа в ТУСУРе разработают решения по благоустройству городской среды

19 февраля 2020
Участники воркшопа в ТУСУРе разработают решения по благоустройству городской среды

Партнёром воркшопа по дизайн-мышлению, который пройдёт 21 февраля в Точке кипения ТУСУРа, выступит проект «Живая лаборатория».

«Живые лаборатории» – посредники между жителями, исследовательскими организациями, инновационными компаниями, городом и регионом для совместного создания ценностей, быстрого создания прототипов или подтверждения масштабируемости инноваций. Фокус «Живой лаборатории» Томска – решения для «умного города» и комфортной городской среды.

На вокршопе по дизайн-мышлению, который пройдёт 21 февраля в Точке кипения ТУСУРа, «Живая лаборатория» Томска предложит кейс для участников мероприятия по благоустройству городской среды на территории студенческих общежитий. Таким образом, участники не только познакомятся с методологией дизайн-мышления, но и в ходе обучения смогут предложить свои решения проблем по благоустройству городской среды.

К участию приглашаются студенты томских вузов различных направлений и специальностей, любого уровня подготовки и все желающие провести время с пользой.

Воркшоп состоится 21 февраля в Точке кипения ТУСУРа по адресу: ул. Красноармейская, 147, ауд.106. Для участия в мероприятии необходимо пройти регистрацию.

Организаторы: Точка кипения ТУСУРа, фонд Перегудова и региональный центр компетенций НТИ по направлению «Технологии беспроводной связи и Интернета вещей» по Сибирскому, Уральскому и Дальневосточному федеральным округам. Мероприятие пройдёт в рамках программы развития надпрофессиональных навыков Skill Up при поддержке Фонда президентских грантов.

Другие новости

13 марта 2024

30 марта в Точке кипения ТУСУРа состоится тренинг, который направлен на раскрытие предпринимательского потенциала и подготовку профессионалов в области технологического предпринимательства.

06 марта 2024

Накануне Международного женского дня девушки-руководители и основатели стартапов студенческого бизнес-инкубатора (СБИ) Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как собирали команды, откуда черпают идеи для бизнеса и сталкивались ли с гендерными стереотипами в технологическом предпринимательстве.

22 марта 2024

Коллектив Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники выражает глубокие соболезнования родным, близким и коллегам в связи со смертью Геннадия Георгиевича Гошина – доктора физ.-мат. наук,  известного учёного,  почётного работника высшего профессионального образования РФ, почетного работника науки и техники РФ, профессора ТУСУРа.

22 марта 2024

Состоялось первое в 2024 году заседание управляющего совета программы развития ТУСУРа, где были утверждены работы, которые будут выполняться при поддержке госпрограммы «Приоритет 2030».

НАВЕРХ